Жидкий стул

Прохожу лечение у психотерапевта и гастроэнтеролога. Выписали спитомин, лактал и лактозар. Два дня как вышла на работу и сильно понервничала. Сегодня начался понос. Это СРК? Понос был три раза, консистенция обычная. Что принимать при СРК? Выпила смекту.

остеохондроз, недавно наблюдалась с гастроэнтеритом (ноябрь)
40 лет
14 Января ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По описанной симптоматике с высокой вероятностью можно предположить течение синдрома раздраженного кишечника, провоцирующий фактор стресс, выход на работу. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют обильное питье, соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. На данный момент рекомендуют прием Энтерол по 1 капсул 2р/д ; Полисорб курс приема 5 дней. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшение понадобиться очная консультация врача, для осмотра и коррекции лечения.

Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. В таких случаях рекомендуют продолжить прием смекты по 1 саше 3 раза в день не более 7 дней, также может быть эффективен лоперамид по 1-2 капсуле после дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нарушение стула возникло после стресса, то как правило это характерно для СРК. температура тела в норме? В семье с кем проживаете нарушение стула нет? Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть нарушение стула у родителей, рвота и понос