Тирзетта аллергия

Здравствуйте. Начала колоть тирзетту с мая 2025 , в июле был перерыв, август и сентябрь еще сделала, в сентябре заметила что началась аллергия , покрываюсь красными пятнами и тело все чешется . С тех пор через 2-3 дня пью зиртек. В декабре решила снова начать уколы, одну упаковку только сделала и прекратила , все так же аллергия продолжаю пить зиртек, скинула за это время 18 кг. Изначально вес был 84 кг при росте 160 см. Уже месяц не колю, препарата давно нет в организме , а аллергия не проходит. Почему так может быть? И может какие то анализы нужно сдать, чтоб понять причину?

Нет, но последнее время стала аллергичной , во время второй беременности появилась сезонная аллергия и очень сильная
40 лет
14 Января ·Просмотров: 1312·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению аллергическая реакция может не проходить так быстро и провоцировать ее могут несколько факторов. Рекомендуется сдать общий анализ крови, IgE, эозинофильный катионный белок, с этим обратиться к аллергологу. Также помимо антигистаминных препаратов рекомендуется прием энтеросгеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дина Михайловна, спасибо за ответ. Сдам анализы и попью энтеросгель Но продолжать колоть тирзетту не желательно пока?

Продолжать при такой реакции нежелательно, так как аллергия может усиливаться и реакция может быть сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дина Михайловна, хорошо, спасибо

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия может оставаться долго, но если аллергия на препарат то развивается сразу но или после увеличения дозы, возможно и не от препарата, консультация аллерголога, возобновить приём препарата не стоит, для снижения веса можно попробовать орлистат или сибутрамин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар Равилович, дозу не повышала , была все это время на 2,5 и мне помогало. До препарата такой аллергии не было

Тогда не стоит делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар Равилович, поняла, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как вероятнее всего возникла аллергическая реакция на препарат, то в данном случае рекомендуют отменить препарат с возможной заменой на другой препарат, например Редуксин или орлистат. Дополнительно по данному поводу рекомендуют консультацию врача аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергические реакции могут проявляться по разному
В таких случаях рекомендуется отменить препарат . Рекомендуется консультация аллерголога для доследования и определения тактики ведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Ивановна, спасибо