Болит в низу живота слева, урчит живот

Добрый день! Вчера съела яичницу с жареной колбасой и помидорами и к вечеру началась боль в левом боку, ближе к низу. (Никуда не отдает).Боль похожа на короткую схватывающую, приступообразную, повторяется примерно раз в 30 минут. Тошноты и рвоты, температуры нету, но живот раздулся и твердый слева. Газы отходят интенсивно, отрыжка. Сегодня с утра один раз сходила в туалет по-большому, цвет кала обычный коричневый, чуть ближе к жидкому. Потом еще раз сходила через час где-то, стул уже нормальный, тоже коричневый. Поела овсянку-боль практически прошла. Подскажите на что это похоже? Обезболивающие не пила. Может это гастрит или панкреатит? До этого таких вещей не было. Мне 38 лет.

Хронический бронхит и хронический пиелонефрит
38 лет
15 Января ·Просмотров: 210·Нина

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на функциональную диспепсию на фоне погрешности в диете. в подобных ситуациях рекомендуют пройти ФГДС планово, если давно не проходили, Узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимию крови развернутую. Слева боли могут быть со стороны желудка, поджелудочной железы, кишечника. Сложно указать точную причину без обследования. Возможно, кишечник среагировал на жирную пищу. Щадящая диета приветствуется. При болях может быть эффективным прием Дюспаталин.
При панкреатите обычно жидкий стул, опоясывающая боль, тошнота.
При гастрите боль может быть между ребер. Боли при гастрите и панкреатите могут локализоваться в одном месте, отличительных особенностей нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо за рекомендации. Пройду обследования конечно на всякий случай. То есть судя по моему описанию, что прошло успокоилось все без таблеток и все таки есть аппетит, то на панкреатит и гастрит не похоже? А на нервной почве не может быть такой реакции организма? Я просто очень сильно стрессую каждый день (около 3 месяцев) и плачу часто,может стресс тоже повлиял?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать