Консультация инфекциониста /

Субфебрильная температура — вопрос №401612

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите разобраться.
23 декабря я почувствовал, что немного течет из носа, но через пару часов прошло. В этот день я ставил пломбу на зубы (с карпульной анестезией) и на следующее утро у меня поднялась температура. Наверно это не связано, но тем не менее.
И вот с тех пор, с 23 декабря, у меня держится температура по сей день 37,3.
У меня нет ни насморка, ни кашля, у меня не болит горло, у меня просто температура и слабость (ну такое болезненное состояние)...
Я соблюдал постельный режим, не ходил на работу, много пил и тд.... Ничего не изменилось. 28 декабря я сдал тест на корону - ничего. Вчера сдал общий анализ. Посмотрите и посоветуйте что нибудь пожалуйста. Моё самочувствие вообще никак не поменялось за 14 дней болезни.... Нет никаких симптомов кроме температуры и слабости. Ну немного беспокоит тахикардия, когда стою... Ну это у меня так всегда когда температура.
Температуру я не сбивал. Ничего не принимал, наделялся что само пройдет. По анализам я так понимаю антибиотики мне не показаны. Вообще ничего не понимаю. Что мне обследовать и что лечить??? Я хочу на работу...
Так и осталось на протяжении 14 дней температура 37,3 не выше. И больше никаких симптомов ОРВИ... Вообще ничего больше не беспокоит. Просто болезненное состояние и температура 37,3....
Это был старый вопрос. На данный момент так ничего и не изменилось. По прежнему поднимается к вечеру температура 37,3. Вот только что мерил... Подскажите что хоть нужно сделать чтобы это убрать? Замучился уже

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможно есть обострение Вэб, стоит сделать АЛТ, ПЦР крови и мазок из ротоглотки на вэб количественно. Если пока это сложно сделать можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма валацикловир по 500 мг 3 раза в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо сделаю

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, подскажите какие точно анализы сдать на ВЭБ и цитамегаловирус? А то заходишь в Инвитро и там очень много разных антител и прочего. Что из этого нужно?
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР крови и мазка количественно
Клиент
Павел, хорошо спасибо. Сегодня всё сделал, результаты завтра
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, Добрый день, сдал и прикрепил анализы
Инфекционист, Гепатолог
Взб в крови нет, то есть его явной активности нет. Пили ли валтрекс, как самочувствие?
Клиент
Павел, пока ничего не пил. Самочувствие как и последний месяц обычное, только к вечеру поднимается температура 37,3 и состояние соответствующее.
Инфекционист, Гепатолог
Пришлите фото горла с подсветкой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M на ВЭБ и ЦМВ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдал и прикрепил
Уролог, Андролог
ВЭБ не обнаружен. Нужен осмотр ЛОРА.