Пульпит в беременность

Здравствуйте. Беременность 24 недели, обратилась к стоматологу с чувствительным зубом, шестерка, мне убрали старую пломбу, обнаружили глубокий кариес, доктор сказал что приоткрыт нерв, но не кровит, поэтому удалять его не нужно, убрали кариес, поставили прокладку и поставили пломбу, и отпустили, сказали если будет беспокоит обратиться. Сразу же после того, как прошла анестезия, у меня началась сильная боль, и с каждым часом она только усиливалась, болеть начало уже все и челюсть и голова, пульсирующая боль, так я промучилась три дня и опять обратилась к врачу. На приеме мне поставили анестезию и убрали пломбу, даже не знаю всю или частично, но дальше я терпеть не смогла, боль местами, пока доктор сверлил, дергалась в кресле, меня не стали мучать и поставили какое то лекарство(которое должно убить нерв, но не мышьяк) так же поставили временную пломбу и отпустили дней на 5. Подскажите пожалуйста какое лекарство мне поставили и эффективно ли оно убьет нерв? Будет ли следующий прием болезный когда все таки настанет время удалять нерв. Очень боюсь, высокая чувствительность в беременность.

Хранических заболеваний нет
29 лет
15 Января ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего произошло развитие пульпита после лечения глубокого кариеса. Это на самом деле не редкость, так как пульпа расположена очень близко.
Поставили вероятно пасту на основе параформальдегида. Он безопасен для организма.
Сейчас нет боли?
Нерв погибнет либо полностью, либо частично.
лечение будет проходит с анестезией?

Принятый ответ

Здравствуйте!

На руках нет выписки или чека может быть об услугах, которые вам оказали?
Обычно устанавливают девитализирующее средство, если анестезия не "берется" и во второе посещение такой боли быть не должно 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, поставили девитализирующую пасту на основе параформальдегида или аналогичного вещества (например, «Депульпин»). Она эффективно умертвит нерв за 5-7 дней. На следующем приеме при удалении уже мертвого нерва боли не будет, так как пульпа будет некротизирована. Все равно обязательно сделают эффективную анестезию, безопасную для беременности (на основе артикаина). Главная задача сейчас в подобных случаях не терпеть сильную боль: если она появится под временной пломбой, рекомендуется обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здраствуйте.
Скорее всего поставили девитализирующую пасту, она не опасна для организма. В следующее посещение не должно быть таких болей.
Как сейчас самочувствие ? Нет болей ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего, вам поставили девитализирующую (умертвляющую) пасту на основе параформальдегида. Раньше для этого использовался мышьяк, но в современной стоматологии, особенно при беременности, он не применяется. В большинстве случаев препарат эффективно девитализирует (умертвляет) пульпу. За 5-7 дней обычно нерв погибнет. Это значит, что при следующем визите у вас не должно быть острой боли.
Для полного спокойствия и комфорта рекомендуется сделать местную анестезию.

Здравствуйте

Вам скорее всего поставили безмышьяковистую пасту.
Данный препарат применяют во время беременности.

На данный момент сохраняется боль?
Если да, то лучше повторно посетить доктора и не ждать 5 дней🙏