Вес ребенка в 3 месяца на гв и проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца и 9 дней. С рождения на ГВ. Каждый месяца прибавки в весе были в два раза больше нормы. Сейчас весит 7 760. Две недели назад меня начал беспокоить ее стул. Стал чаще до 5 раз в день. Иногда газы отходят с малым количеством кала. Иногда мучают газики, но не сильно часто. За две недели два раза был зеленый кал. Мне кажется, что кал жидкий и сильно впитывается в подгузник ( фото прикреплю). Один раз сходила пеной, когда подмывала ее перел сменой подгузника. Дочь какает без слез, тужится спокойно. Обратилась с этим вопросом к педиатру в поликлинике. Мне сказали, что проблемы со стулом из за того, что часто кормлю кишечник не справляется и поэтому дочь такая толстая к 3 месяцам. Кормлю я только на сон. Сейчас интервал между кормлениями 2,5 часа.

26 лет
15 Января ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Как правило, по мере роста ребенка прибавки уже не будут значительными, увеличивается двигательная активность ребенка

Цвет, консистенция, частота стула могут меняться, это допустимо и обычно не является отклонением, ферментативная система ребенка ещё незрелая

По представленным фото стул характерный для ребенка на грудном вскармливании, отклонений не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатр в поликлинике сказала, что нужно увеличивать интервалы между кормлениями до 3-3,5 часов. Сейчас 2,5
Кормлю только на сон и не представляю как растянуть интервалы не создать ребенку перегул и переутомление, без груди не засыпает

Принятый ответ

На грудном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Прикладывайте малыша к груди по требованию

По мере роста прибавки уже не будут значительными

Принятый ответ

Здравствуйте !
Фото стула пока не видно . Стул попу не раздражает?
Не переживайте. Грудь дают по требованию, а не по часам .
Перекормить грудным молоком не возможно, оно прекрасно усваивается. Много детки набирают только первые месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото стула прикрепила

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Стул по фото впитывается не полностью, то есть остается кашица

Также в это время активно начинают работать слюнные железы, слюна раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта, поэтому стул может быть чаще обычного, более жидкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Ребёнок может кушать по требованию, нет необходимости выдерживать интервалы.

Здравствуйте

В первые месяцы малыши могут прибавлять более 1 кг в месяц, что чаще всего является вариантом нормы, так как активности у малышей мало

Чем старше ребенок будет, тем прибавки будут меньше

Грудью рекомендуется кормить по требованию
Срыгиваний у малыша нет?

Цвет стула может любой быть (оражнжевый, зеленый, желтый) - это не означает, что жкт малыша не справляется, из за незрелой ферментноц системы, из за заселения микрофлоры кишечника цвет стула меняется. На грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас очень редко срыгивает

Принятый ответ

Если малыш редко срыгивает и срыгивания не более 2-3 столовых ложек, то ребенка не перекармливаете
Так как при перекорме у малышей могут быль обильные срыгивсния
Растягивать интервалы в таком случае не рекомендуется

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Стул может быть после каждого кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Как правило при на режим кормления по требованию