СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли заразиться бешенством, потрогав засохшую рану

Добрый вечер! Пару месяцев назад был контакт (поглаживание) с раненой кошкой, как выяснилось позже, она умерла через пару недель(было это бешенство или нет 100% сказать не могу)…Прошло уже больше полугода, а мне не даёт покоя информация, что инкубационный период может длиться до года, а то и больше…в зависимости от количества попавших вирусов, подскажите стоит ли ещё переживать? Или время вышло?

Нет
26 лет
15 Января ·Просмотров: 27·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Софья, здравствуйте.
Если не было укуса и оцарапывания и последующего попадания слюны в рану, то никаких предпосылок для заражением бешенством нет. Не переживайте 🙏
В этом случае нет никакой опасности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.