Низкий RDW
Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Результат прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.
Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.
Патологические клетки не описаны.
Индекс RDW сам по себе клинического значения не имеет, это компьютерная аналитика.
Здравствуйте!
При нормальном уровне эритроцитов остальные показатели ответственные за них не имеют клинического значения.
В анализе у вас нетникаких значимых отклонений, нормальный уровень гемоглобина, тромбоцитов и лейкоцитов
Поводов для беспокойства нет, будьте здоровы!
Здравствуйте.
По общему анализу крови нет признаков воспаления или признаков анемии.
RDW оценивается только в комплексе с другими показателями (особенно MCV). Само по себе изолированное снижение этого индекса обычно не является поводом для беспокойства.
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Изменение такого показателя, как RDW при нормальном уровне эритроцитов и эритроцитарный индексов (MCV, mch, mchc) не несет никакой клинической значимости. Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели находятся в пределах допустимых значений, признаков воспалительного процесса нет.
В целом, подобный результат анализа крови характерен для физиологической нормы, поводов для беспокойства нет!