Плохие анализы крови

Добрый день. 7 января почувствовала что заболела. Болела спина, глаза, небыло сил. По утрам отмечался насморк и боль в горле. Днем горло не болело, насморка небыло. Небыло сил и температура поднималась до 37,2. Пила жаропонижающие, становилось лучше. 11 обратилась к врачу, отправили сдать кровь. Пришли плохие анализы. Врач написала направление к гематологу. Гематолог сказала пересдать кровь через неделю. Подскажите пожалуйста, могут ли так снижаться показания при вирусной инфекции? Или это болезнь крови?

Гипотиреоз
38 лет
16 Января ·Просмотров: 17·Оксана

Добрый день. В бесплатных вопросах нельзя прикрепить сканы анализов, перепишите от руки измененные показатели с референсными нормами вашей лаборатории. Но в целом показатели крови часто меняются при вирусных инфекциях. Если остались какие-то изменения - обычно требуются поддерживающие меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.