Беременность 18 недель , воды или нет?

Добрый вечер. Бер.18нед 3 дня. На ночь поставила свечи тержинан, в 4 утра , при повороте на другой бок , выделения будто «плюхнулись» из влагалища , на вид жидковатые … сменила белье , внутри влагалища останется ощущение влажности .. стоит ли паниковать и вызывать скорую ?

26 лет
17 Января ·Просмотров: 187·Ольга, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит паниковать, по всей видимости, свеча растворилась, смешалась с выделениями и вытекла таким образом. Если болей нет, выделения далее не продолжаются, то волноваться не стоит. Все- таки выделения возникли после введения свечи, если правильно поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, я на ночь поставила свечку , но раньше такого не было, что среди ночи прям плюхалось из влагалища ..
Болей нет, но вот это ощущение влажности внутри влагалища не дает покоя , как я понимаю воды подтекают постоянно , сменила белье , вот жду , будет ли снова мокрым …

Верно, воды подтекают постоянно, поэтому, если они не выделяются,то причина - в свече

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Если я просто лежу , не двигаясь , воды все равно ведь будут подтекать ?

Да, так

Принятый ответ

Добрый день.
На самом деле самостоятельно различить выделения это или подтекание вод практически невозможно ,
Только используя специальные аптечные тесты ( прокладки) можно тест от амниошур, либо осмотр в стационаре + узи .
Но хочу Вас успокоить, с огромной вероятностью это НЕ подтекание вод,
Свеча растворилась и в виде раствора вытекла из влагалища .
Да и в принципе при беременности выделения часто становятся более жидкими, как водичка .
А когда имеем дело с подтеканием, воды изливаются постоянно, белье постоянно мокрое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Просто раньше такого не было , чтобы из влагалища прям плюхалось

Понаблюдайте дальше , отвлеки тест, думаю в течении дня, до введения следующей свечи, эпизод не повторится

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего у вас тержинан растворился и вышел и плюс еще ваши влагалищные выделения . Если переживаете , можете купить тест на определение подтекание вод или поехать в стационар для осмотра .

Принятый ответ

Здравствуй.
Скорее всего, вышли вспомогательные компоненты свечи, смешанные с собственным вагинальным секретом. На вашем сроке беременности отхождение околоплодных вод это крайне редкое явление.

Не переживайте, понаблюдайте. Если это воды, они будут подтекать постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По описанию куда больше данных за увеличивающийся объем влагалищных выделений, что в норме обычно и отмечается во 2-3 триместрах. Когда подтекают воды, они изливаются не при опорожнении влагалища (после длительного горизонтального положения, например), а текут постоянно, плюс это - по сути прозрачная бесцветная жидкость без запаха, желтоватый оттенок характерен именно для влагалищных выделений. Можно приобрести в аптеке тест на подтекание вод для собственного спокойствия. Вызова скорой в таких ситуациях, как правило, не требуется.