Прыщики на теле у ребенка

Добрый день. У ребенка на теле и лице появились прыщики. Что это может быть

Нет
36 лет
19 Января ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Не отмечалось ли повышение температуры за последние несколько дней?

Когда появились первые элементы?
Также уточните момент, на волосистой части головы имеется высыпания?
На ладонях и стопах? А также в полости рта на слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышения температуры не было. На волосистой части нету. Во рту не знаю. Первые высыпания появились дня два назад. Началось с двух, теперь их побольше. На груди и лице, на спине один

А на ладонях и стопах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ладонях и стопах нет

Необходимо понаблюдать за высыпаниями в течение пару дней, так как на данный момент возможно течение вирусной инфекции, возможно энтеровирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите сыпь подсыпает, есть ли на волостной части элементы?

По фотографии, можно предположить, что это или ветряная оспа или энтеровирусная сыпь, лечение одинаковое симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, при зуде зиртек или зодак, на элементы можно наносить каламин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прыщиков становится каждый день чуть больше. По одному-два появляются новые. На волосистой части нет.

Тогда можно предположить, что это ветряная оспа, при ней сыпь подсыпает, прививку не ставили, от ветряной оспы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, не скажу. По графику делали все прививки. Осталась та, что в год

Она не входит в календарь прививок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда не делали

В таких случаях рекомендуется, вызвать очно доктора, что исключить ветряную оспа, так может протекать и она.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мне необходимо уточнить некоторые моменты:
- беспокоит ли что-то ребёнка? Как его самочувствие?
- последние дни не отмечали симптомов орви?
- высыпания по всему телу? Нет ли на ладошках, стопах? На волосистой части головы?
- ребенок чешет высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да она у меня активна, чесать их не чешет. Температуры нет. Есть стала хуже только последние три дня. Симптомов ОРВи не было. Высыпания на щелчках, груди и лице.

Поняла вас.
А какой день эти высыпания?

Появились одномоментно?
Или в течение суток всё больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну в день по два прибавляется

В таком случае нельзя исключить течение вирусной инфекции, вероятно, ветряная оспа/коксаки вирус.

Рекомендовано наблюдение за общим состоянием, на высыпания рекомендуется наносить каламин, средство с цинком (цикапласт, судокрем).
При появлении симптомов орви рекомендуется обратиться к педиатру для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а первый элемент визуально как-то изменился? Нет ли высыпаний в волосистой части головы?

Подобные высыпания могут быть характерны для ветряной оспы для которой характерен полиморфизм сыпи ( пятно-папула-везикула-язвочка-корочка), а также этапность высыпаний сверху вниз, сначала высыпания появляются в волосистой части головы, затем спускаются вниз.

Подсыпание происходит в течение 5-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям некоторые элементы похожи на пузырьки и папулы, при такой картине необходимо исключать такое заболевание, как ветряная оспа

Скажите пожалуйста, визуально элементы есть с водянистыми пузырьками?
Ребёнок пытается чесать их?