Сыпь на теле

Здравствуйте уважаемые врачи! Столкнулась с такой проблемой как сыпь, трогаешь тело и ощущаешь ее. Зуда особо нет, но если чесать но остановится уже невозможно. Легкий зуд все же есть. С 26 октября я начала прием ципралекса, по одной таблетке по утрам. 15-16 декабря вышла на полтора таблетки. Препарат должен был раскрыться плюс минус перед Новым годом Числа 23 декабря на запястье и логте обнаружила что то по типу лишая розового, зудел и тд. Начала обрабатывать мазью ям, и костеляной. Так же акридерм. На запястье вроде начал проходить. А на логте так же есть. Ну я подумала мало ли, новогодние праздники и тд, туда сюда где то заразилась ( у детей были несколько раз и мазь осталась вонючая) но сразу после нового года помимо лишаев этих двух начала появляться сыпь, сначала на ладонях с тыльной стороны потом предплечья. Психотерапевт заподозрила аллергию на ципралекс, хотя временном прошло нормально, но возможно препарат накопился и перед Новым годом пошла эта вся история с кожей Сыпь мазала все что было, адвантан Элидел, акридерм, принимаю цитрин 1 табл утром С рук вроде начала сходить но пошла на плечах и бедрах, зудит слегка Психотерапевт вчера срочно отменила ципралекс Так же принимаю нарималин тералиджен и атаракс, тералиджен и атаракс три месяца уже, нарималин после нг И что мне делать, а вдруг это не от него, помогите пожалуйста🙏🏻 чем лечить и что это такое

Тревожность
35 лет
20 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте, это похоже на проявления экзематизированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь курсом прием антигистаминных препаратов, наружно крем Адвантан или комфодерм к раз в день на ночь до 10 дней и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Елена! Спасибо за ваш ответ! Вы про сыпь пишите сейчас? А какая причина(( антидепрессант не отменять?

Я не думаю что это связано с приемом антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь это тоже дерматит? От чего это может быть?

Да похоже . Сухость кожи , внешние раздражители , аллергены , стрессы могут давать такую картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сухости нет, аллергенов не было никогда
Стрессы убрал антидепрессант
И не проходит а только увеличивается

Покажитесь очно аллергологу . Можно сдать общие анализы

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо вам огромное за ответ! Он как то интересно участками, сначала ладони, сейчас там зуда нет, потом предплечья и так мы дошли до бедер, которые зудят сегодня (вчера мочалкой в душе перед сном))
Значит получается прием антидепрессанта тоже нужно отменить, хоть и пью я его почти два мес (4 недели из которых по нарастающей возникала данная проблема?

Принятый ответ

Возможно препарат другого производителя, а это может отразиться на реакции со стороны организма
Отмену обсудите с лечащим врачом обязательно
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Завтра все куплю и отменю тогда, психотерапевт сказала отменить срочно
И начну лечение от дерматита