Температура низкая у ребенка 1.3 года

Здравствуйте, девочка 15 мес, с четверга высокая температура 38-39° без насморка и кашля. В субб появилась диарея, в воскресенье стул жидкий был 6 раз, температуру сбивали нурофеном/парацематолом сиропами, один раз применили свечу парацематол. В понедельник температура больше не поднималась, стула не было вообще, зато появилась сыпь красная на лице, спине и животе. Не чешется и никак не беспокоит. Аппетита с субботы не было, но с понедельника вечера потихоньку возращается. Врач приходил в пятницу и в понедельник, прописывали промывка носа и горла аквалором. Сегодня с утра дочь была нормальная, немного активная даже, в 12-00 покушала суп и попила сок, спустя 1.5 измерила t°, градусник показывает 36С°, ребенок был вялый, уснул. У дочери режутся зубы моляры на обеих челюстях. В связи с чем такая низкая температура и сыпь? Такая температура нормальная для ребенка такого возраста?

Нет
38 лет
20 Января ·Просмотров: 62·Sophie, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что подобная температура по возрасту является вариантом нормы

По описанию можно предположить Астенический синдром, который часто бывают после перенесённых инфекций, может наблюдаться до двух недель, для него обычно характерно снижение аппетита, слабость, снижение температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают розеолу, при ней с выходом сыпи температура больше не поднимается.

Также по предоставленным данным обычно предполагают проявление астенического синдрома, для него обычно характерно снижение температуры тела, вялость, может быть снижение аппетита и слабость, как правило, этот период длится до 10-14 дней, температура 36° обычно считается допустимой по возрасту.

В таких случаях обычно рекомендуют поддерживать питьевой режим, принимать витамин Д в профилактической в дозе по возрасту 1.500 МЕ в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что у ребёнка астенический синдром на фоне перенесенной вирусной инфекции, может сохранятся до 1 месяца.
В это время возможен подьем температуры до 37,5 или ее снижение, сниженный аппетит, повышенная утомляемость.

Не переживайте, всё пройдёт, организму просто нужно время для восстановления.

В таком случае рекомендовано рациональное сбалансированное питание, обильное питье, прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это похоже на проявление розеолы.

Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.

Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики (но может быть и нарушение стула) температура снижается и появляется сыпь.

Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.

В таких случаях можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

С появлением высыпаний ребенок уже не заразен для окружающих и считается выздоравливающим.

Такая температура является вариантом нормы, она не низкая, организм после инфекции может восстанавливаться в течение двух трёх недель, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура в норме от 35,5 до 37,5
Снижение ниже привычных цифр часто бывает после перенесённой инфекции с высокой лихорадкой
Это нормальная реакция организма.
Слабость и низкая температура - проявление астено- вегетативного синдрома после инфекции. Он может длиться до 2 недель с постепенным улучшением.