Феварин поможет ли при тревоге

Добрый вечер! У меня панические атаки,тревога и агорафобия+ при тревоге я хочу сильно в туалет по маленькому(нейрогенный мочевой пузырь я так понимаю,а может и другая инфекция) Ходила к психотерапевту и назначила она мне Феварин 7 дней 50 мг,далее по 100 мг,сонапакс 1/2 таблетки 3 р в день и тералиджен 1/2 таблетки на ночь. Начала все пить с 5 января. На данный момент до сих пор тревога и хочется в туалет по маленькому. Ходила к психотерапевту,узнать что и как,но увы она сразу направила меня лечиться извините меня в стационар в дурку. Расстроенная этим недугом пошла домой. Меня больше волнует не сама тревога,а мочевой пузырь(я так могу не дойти до туалета) Еще сдавала на инфекции,фото прилагаю Помогите пожалуйста 🙏

Гастрит,хронический пиелонефрит.
34 года
20 Января ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по моему мнению это эффективный антидепрессант, но для эффекта надо выдержать сроки приема и подобрать эффективную дозу постепенно, обычно первые результаты к 3-4 неделе от выхода на целевые дозы 150-200 мг в сутки; анализы посмотрела, для эмоционального состояния это роли не играет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е у меня нету нейрогенного мочевого пузыря ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А инфекция мочевого пузыря

Нет, я не это имела ввиду, у вас по анализам нет данных за инфекцию мочевого пузыря, уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, ее не лечат , но это с урологом и гинекологом обсуждать.

Я имею ввиду то, что по моему мнению , препарат хороший, но рано для оценки эффекта и про срокам и по дозе еще надо ждать и работать с препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что пить,чтоб по маленькому не хотелось идти при тревоге ?!

Когда дозу антидепрессанта подберете-его. Временно -анксиолитики( атаракс, алпразолам).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атаракс пью по пол таблетки,но не помогает к сожалению 😞

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пол таблетки утром,пол таблетки днем и на ночь тералиджен 1 таблетку

По моему мнению можно попробовать по целой или 2 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Максимально сколько можно таблеток в день атаракса выпивать ?!

Принятый ответ

По инструкции до 300 мг в сутки,

Здравствуйте!
Назначенный антидепрессант может быть эффективен при тревожном расстройстве и в том числе при нейрогенном мочевом пузыре.

Но возможно, что дозировка низковата.
Так же возможно стоит обсудить с лечащим врачом о добавлении противотревожного препарата, например атаракс взамен тералиджен (если он никакого эффекта не оказывает).
Сонапакс вероятно идет в составе комплексной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,что еще посоветуете,чтоб при тревоге в туалет по маленькому чтоб резко не хотелось ?!

Принятый ответ

Тералиджен попробовать заменить на другой противотревожный препарат, он препарат симптоматический, то есть работает сразу после приема и если нет эффекта, то попробовать сменить.

Здравствуйте! Эффективность лечения феварином оценивать, к сожалению, пока рано. Как вышли на дозировку 100мг/сутки, 4 недели ждем раскрытие эффекта, затем только делаем первые выводы об эффективности. По данным анализа у вас нет инфекции, уреоплазма- условно патогенная микрофлора, необходимо лечить, если есть признаки воспаления (на приеме у гинеколога).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы транквилизатором не прикрываетесь сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрываюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атараксом по пол таблетки утром,днем и на ночь тералиджен 1 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но не действует почему-то

А что лучше переносите атаракс или тералиджен? Что от тревоги больше помогает конкретно вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атаракс,тералиджен сильно ко сну клонит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я на работу хочу выйти,но не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога и за ней сразу активизируется мочевой пузырь и мне сильно охота в туалет

Попробуйте увеличить дозировку атаракса до 1т утром и в обед, можно и на ночь вместо тералиджена атаракс. Попробуйте так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо 👌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Максимально сколько таблеток можно в день Атаракса ?!

Ой, максимальная дозировка у него огого. 12 таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надеюсь поможет 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при нейрогенный мочевом,его вообще лечат ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сонапакс вообще стоит пить ?!

Принятый ответ

Да, антидепрессант должен помочь, как раскроет свой потенциал, феварин неплохой выбор. Сонапакс неособо эффективен

Здравствуйте!
В представленных результатах анализов не зафиксировано изменений, характерных для инфекции мочевыводящих путей, вероятнее всего состояние имеет психогенную природу.

Антидепрессант в этом отношении подобран эффективный, но эффект от него раскрывается не сразу - первые положительные изменения на фоне его приема возникают не ранее 3-4 недели приема 100 мг, после чего происходит подбор подходящей дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент