Посмотрите анализы

Лечим зубы с ребенком под наркозом в субботу посмотрите анализы есть ли по ним противопоказания.? Ребенку 3 Года

3 года
21 Января ·Просмотров: 30·Дмитрий, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме.

Отмечается снижение ферритина, что может говорить о латентном железодифиците.
В таком случае, после операции, рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием препаратов железа.

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, тромбоциты в норме до 500 небольшое превышение связано с недостатком питьевого режима , эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений. Остальные показатели в пределах возрастной нормы, снижен уровень ферритина в норме он от 30, что говорит о латентном дефиците железа , рекомендован прием препаратов железа мальтофер 2 капли на кг, с контролем показателей через месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если принимать препарат, им мы поднимем ферритин или железо? Получается железо же сейчас в норме

Принятый ответ

Да Ферритин вы поднимаете . Ориентируемся именно на этот показатель

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови:

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

На нормы лаборатории не рекомендуют ориентироваться, так как они указаны для взрослых, у детей в каждом возрасте свои нормы

По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительнлй системы нет

По биохимическому анализу крови есть незначительное снижение ферритина, после операции можно обсудить с педиатром вопрос о решение приема препаратов железа, так как это может указывать на латентный дефицит железа (норма Ферритина от 30)

С такими анализами противопоказаний к наркозу нет, но решение будет за анестезиологом после очного осмотра ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи в норме

По анализу крови:
Тромбоциты в диапазоне нормальных значений от 150 до 500, могут быть чуть выше, если ребенок мало пил воды

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Но снижен Ферритин, в таких случаях показан прием мальтофера 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей

(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Зубы лечить можно с такими анализами

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу снилен ферритин норма от 30
Обычно рекомендуют прием препарата железа курсом 2-3 месяца(Тотема ,Феррум лек )

Так же рекомендуют усилить гемодиету , употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

По анализу мочи воспалительного процесса нет

По анализу крови вариант нормы