Красные пятна у ребёнка
Здравствуйте , час назад пришли домой с улицы , ребенок начал жаловаться , что "пекут" уши , покраснели , затем в течении минут 15 начало покрываться лицо пятнами , но без сыпи , и дальше спустилось на шею и плечи , говорит , что чешется , все это буквально за пол часа Дала Фенистил Что это и сто с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.
В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.
Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.
Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое проявление может быть аллергической реакцией по типу крапивницы,
Триггером может быть пища, лекарственные препараты, и даже физические воздействия, то есть перегрев.
При этом может быть рекомендован прием антигистаминных (лучше зодак или зиртек, более современные лекарственные средства) в возрастной дозировке до прохождения высыпаний.
В случае усиления сыпи, отека губ / лица, затруднения дыхания необходимо вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Добрый день
По представленному фото можно предположить проявление аллергической реакции
Обычно в таком случае рекомендуется приём антигистаминных препаратов-по типу зиртека, зодака.
Если состояние будет ухудшаться или сыпь будет распространяться-рекомендуется очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на проявления аллергической реакции по типу крапивницы.
Вы правильно дали фенистил, в случае обострения и ухудшения состояния необходимо вызывать скорую.
Фенистил необходимо давать 2 раза в день, в течение 3 х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания, представленные на фото похожи на крапивницу . Особенно для крапивницы характерно сохранение элементов на одном месте на более суток , а также эффект от антигистаминных .
В таком случае рекомендуют прием зодак / зиртек в возрастной дозировке в течении 10 дней . В случае усиления отека , распространения отека появление удушья , утрата сознания - незамедлительно вызвать скорую помощь .
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками.
Также рекомендуются проанализировать , что могло спровоцировать данное явление , ел ли ребёнок во время прогулки новые продукты , конфеты , леденцы , или же было воздействие холодного ветра на кожу ?
Будьте здоровы !
Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора.