Ферритин 15, витамин Д3-8

Начали сильно выпадать волосы, сил нет даже встать с кровати утром, заставляю себя делать даже базовые дела, частные головокружения, слабость. Сдала анализы оак все хорошо, гемоглобин 139 и все показатели в норме, а вот ферритин-15.4 витамин д 8. Знакомый терапевт сказал Аквадетрим 7000ме в день и тотему через день по одной капсуле. Читала здесь похожие вопросы, железо считается сильным дефицитом, на что он сказал что это входит в референсные значения. Лучше ли мне будет пить тотему каждый день по одной?

Нет
23 года
22 Января ·Просмотров: 36·Дарья

Дарья, здравствуйте.
Вполне резонный вопрос и такое же логичное мнение.
При таком значении ферритина препараты железа лучше принимать ежедневно, так как нормой для хорошего запаса железа в организме является показатель 40-60.