Ветрянка 8 лет

Здравствуйте, у ребенка заболело горло стали принимать циклоферон , полоскать фурацилином , пшикать граммидин , рассасывать лоротрицин , далее высыпало тело врач сказала ветрянка , назначила супрастин , прижигать зеленкой или циндолом и все, может еще нужно что то принимать ? И еще обнаружила у ребенка на руке другое пятнышко не похожее на ветрянку температура не поднимается , беспокоят только высыпания горло и сопли зеленого цвета

Аллергический ринит , месяц назад лечили гайморит и фронтит двухсторонний, с рождения гидроколикоз правый почки
26 лет
23 Января ·Просмотров: 139·Марина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, не очень характерна сыпь для ветряной оспы, больше на энтеровирусную сыпь, в таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при зуде зиртек или зодак, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг 4 раза в день, там больше соли он убирает задоженность носа и зелень

Добрый день

Уточните пожалуйста, пятнышко, которое на первом фото чешется,?

такой элемент может быть характерен для грибкового поражения, обычно рекомендуется осмотреть очно у детского дерматолога и сдать соскоб на грибок, при положительном результате применяется антимикотический крем, например. клотримазол

Сыпь при ветряной оспе чаще возникает с волосистой части головы и далее спускается вниз, была подобная этапность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Детский дерматолог сейчас принять нас не может из за ветрянки

Да, понимаю, после снятия карантина по ветрянке только показать очно для назначения правильной терапии

Ребенок считается не заразным после перенесенной оспы через 5 дней после последнего высыпания

Все же по современным данным при ветряной оспе не рекомендуются растворы на спирту, лучше использовать каламин/циндол/цинокап - цинксодержащие лосьоны

Здравствуйте

При ветряной оспе не рекомендуется обрабатывать элементы зеленкой.
Чтобы была возможность оценить высыпания и обнаружить возможное наслоение бактериальной инфекции.
В таких случаях возможно наносить Неотанин

Скажите, есть ли высыпания на волосистой части головы?
На слизистой ротовой полости, стопах и ладошках?

При появлении высыпаний повышения температуры тела не отмечалось?

Пятнышко на первом фото, больше похоже на грибковый элемент.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения осмотра дерматоскопом и взятия соскоба

Добрый день. Прикрепите фото высыпаний и того элемента, который вызывает сомнения. расскажите на волосистой части головы есть высыпания?
Высыпания зудят? Какой возраст ребенка?
Циклоферон не обладает доказанной эффективность по мнению многих врачей. Обработка ротовой полости проводится при болях.
Супрастин обладает более выраженными побочными эффектами, при зуде используют 2е поколение антигистаминных например зиртек или зодак

Принятый ответ

Ознакомилась с фото, при ветряной оспе сыпь имеет изменения, вначале пятно, затем пузырь, затем эрозия и корочка, по фото из-за обработки сложно оценить какого характера сыпь. НА первом фото сыпь не ветряночная, возможно грибковое поражение кожи, в таких случах проводят консультацию дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

На голове нашла одну пупырышку , говорит не чешется волосы очень длинные , нанесла циндол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А это вообще ветрянка или что то другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

К дерматологу нас не принимают с подозрением на ветрянку