Температура. Белое на деснах.
Добрый вечер! Малышка 1,2г три дня держится температура, первые дни была 38,5-39, сейчас 37-38. Только переболели всей семьей простудой, думала у неё тоже. Но у неё прорезываются верхние моляры и вся верхняя челюсть воспалена, красная. Вчера были оголены корни верхних резцов и что-то белое как гной немного и чуть кровило. Я протирала ромашкой и намазала холисалом. Сегодня вдоль Резцов все белое и немного кровит. Малышка очень капризная и беспокойная. Были у дежурного врача, она даже внутрь не посмотрела, только отодвинула верхнюю губу и сказала что у вас не вижу стоматита. Мажте гелем для прорезывания и вызовите педиатра. Посоветовали в аптеке лидент бэби. Подскажите пожалуйста правильное лечение и что это такое с ней🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото. Но по вашему описанию похоже на стоматит, температура, жалобы, кровоточивость. Возможно стоматолог не увидел на осмотре.
Ваши действия правильные, лидент добавлять бы не рекомендовала, слизистую оболочку зря будет сушить. При стоматите самые тяжёлые дни до 7-8, потом уже идёт улучшение состояния. Поэтому вам ещё немного потерпеть.
1. Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
2. Местно обработка ротовые ванночки отварами трав продолжайте.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.
4. Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.
5. При повышении температуры НПВС(Нурофен/ибупрофен) в возрастной дозировке.