Ребенок 4 года воспаление по моче: Лейкоциты, эритроциты, ураты
Плохой анализ мочи подряд течении нескольких месяцев, лечение проводилось только: Фуромаг 120мг в сут (3 приема - неделю); Бак посев сдали ничего не нашли. Мочу сдавали по правилам, подмывались. Почки в норме, мочевой норма. (УЗИ) Рост 116 вес 23. Гинеколог смотрел легкое покраснение, мазок взял, результат еще не готов. Питание: в большей степени банки фрутоняня мясо/овощи
Добрый день. Ознакомился со всеми файлами.
А есть жалобы или нет?
Если по узи норма, бакпосев мочи -нет никакого роста микроорганизмов, то безсимптомная лейкоцитурия не подлежит лечению антибиотиками.
Анализы в динамике и консультация нефролога
Добрый!
Жалобы: не дает трогать и мыть толком писю, пищит, не добегает до туалета - капля в трусы почти всегда есть. Долго пытается пописать.
Поняла
Жалобы есть
А как давно подобные жалобы?
Жалобы идут волной, то есть недели две то потом затишье, в течении полу года. Плохо спит ночью может пописать в кровать. Антибиотиками разве не надо убирать воспаление?
По анализу только лейкоциты и соли.
Узи и посев норма
Бактерий нет
поэтому, скорее всего, это не инфекция мочевыводящих путей, а гинекологическая проблема.
Ждем результаты мазка
А почему тогда там есть соли?
Принятый ответ
Здравствуйте, на наличие солей в моче влияет питание ребёнка, питьевой режим.
То , как хранилась и доставлялась моча в лабораторию.
Антибиотик на сегодняшний момент не показан
К нефрологу направляли ?
Здравствуйте
В подобных случаях, если бак. посев на флору - отрицательный,
по УЗИ нет признаков воспалительного процесса, рекомендуется очная консультация Нефролога.
Скажите, гинеколог назначал ли какое-то лечение после взятия мазка?
Есть ли жалобы при мочеиспускании? (Боль, жжение)?
Здравствуйте!
Боль, жжение-ребенок не разговаривает узнать не можем к сожалению.
В таком случае, не исключается, что данные изменения могут связаны с гинекологией. Так как бак. посев мочи отрицательный, в таком случае инфекция мочевыводящих путей маловероятна.
В таком случае важно дождаться результатов мазка.
И Гинеколог на основании результатов назначит лечение.
Здравствуйте, по узи признаков воспалительных изменений нет, бак пасев хороши, скажите пожалуйста какие жалобы у ребенка ? Мочится регулярно ? Есть какие то выделения может ? Рекомендована консультация нефролога .
Здравствуйте!
Выделения и запах были месяц назад рыбный и желтоватые с белым штрихи, сами по себе прошли, на данный момент выделений нет.
К гинекологу ходили ?
Взяли мазок, сказали на вид легкое покраснение, сухо очень. А так ничего особого. Результаты мазка еще не готовы.
Не сказали долго ждать ?
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно по всем данным предполагают возможную связь именно с гинекологическими причинами, так как по УЗИ отклонений не наблюдается, в моче бактерий нет, подобное возможно, например , при вульвите.
Область вульвы на вид спокойная, нет покраснений? Нет ли сухости, шелушения?
Здравствуйте, область вульвы имеет покраснение. Так же при осмотре гинеколог отметил сухость. Шелушения не было.
Поняла, возможно, что изменения связаны с этим
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом гинекологом использование:
- ограничить использование сухой туалетной бумаги, влажных салфеток
- подмывать водой, после каждого контакта с водой обработка наружно Бепантен мазь
Здравствуйте!
По предоставленным Вами данным обычно считают, что помимо лейкоцитов в моче, остальные исследования не говорят в пользу воспалительного процесса в мочевыводящей системе, в таких случаях обычно рекомендуют дождаться результатов мазка у гинеколога, так как подобные измнения могут давать и воспаления половых органов