Переход на старую смесь.
Ребенку 3 мес, кушал НАН тройной комфорт , в один момент из магазинов пропала эта смесь (хотя именно в тройном комфорте не было обнаружено токсина) , плавно перешли на Симилак Комфорт , сегодня обнаружила , что смесь появилась (привезли новую партию , покупаю в детском мире), по всем параметрам смесь НАН нравилась больше , да и малыш к ней привык сразу. Можно ли вернуться к старой смеси НАН тройной комфорт, если да , то как обратно на нее перейти ( полный объем смеси Симилак кушает только первый день). Спасибо!
Добрый день!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ, я ознакомилась с Вашей ситуацией.
Если малыш хорошо усваивал старую смесь и набирал в весе, то вернуться на старую смесь можно.
Перевод на новую смесь всегда постепенный.
Схема постепенного переходу на новую смесь: начитайте вводить по 30 мл (1 ложка) новой смесь в течение 2-3-х дней сначала заменяя одно кормление в день, затем 60 мл новой смеси до 2-х раз в день, затем 90 мл и далее постепенно заменять остальные кормления.
Интервалы можно сократить до одного дня, с учётом того, что прежнюю смесь малыш ел без нареканий.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Как вы вообще относитесь к смеси Симилак комфорт?
Очень много где читала , что смеси линейки «комфорт» фирма NAN всех лучше.
Линейка комфорт очень адаптивна для незрелого жкт малыша, так как в составе содержится не цельный белок, а его частичный гидролиз (то есть белок расщеплен на более мелкие фрагменты).
Отношусь хорошо🤗
Чаще всего смеси линейки комфорт назначают при функциональных нарушениях ЖКТ: коликах, запорах, метеоризме и частых срыгиваниях.
В целом, если проблем с жкт у малыша нет, он хорошо набирает в весе, то возможно, Вам подойдет любая адаптивная смесь с цельным белком (нан опти про, как вариант).
Не знаю как быть, вроде бы и Симилак малыш принял хорошо, нет никаких симптомов аллергии и тд., но и НАН очень даже устраивал
Сегодня у малыша был жидковатый стул и запах сильнее , но цвет так же как и на смеси НАН темно-зеленый.
Принятый ответ
Консистенция и запах-это временные признаки адаптации жкт к новой смеси, тем более, Вы уточнили, что первые сутки на ней. Такое переходное состояние может быть до 7-10 дней.
Линейки смесей от Симилак так же имеют хороший состав. Если малыш принял ее хорошо, Вы можете оставаться на ней и не переживать 🙌🏻
Здравствуйте !
Если сегодня первый день полного объема новой смеси, а старая смесь нравилась больше по всем параметрам, то в подобных случаях обычно считают, что возможно вернутся резко на прошлую смесь, так как малыш с ней уже знаком и совсем недавно полностью был на ней
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Нет «самой лучшей смеси», важно подбирать ту, которая малышу хорошо идет
Симилак комфорт хорошая смесь, как и НАН
Принятый ответ
Сейчас у Вас есть возможность определиться на какой смеси оставаться, так как только недавно случился переход, в целом, они обе хорошие и любой выбор вероятно будет хорошим
Добрый день
Если ребёнок хорошо кушал и усваивал старую смесь ,то в таком случае можно вернутся на неё
Можно вернутся постепенно, но можно осуществить переход быстрее в таком случае, т к ребёнок с ней уже знаком
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Принцип у этих смесь одинаковый , это расщепленый белок , который лучше усваивается жкт ребёнка
Стул на этой смеси может быть зеленоватый
Здравствуйте!
Плавный переход, как правило, обычно рекомендуют для новых смесей, чтобы не было стресса для ЖКТ ребёнка
В таких случаях по предоставленным Вами данным обычно считают, что возвращение на НАН тройной комфорт возможно провести за несколько дней по ускоренной схеме: 1 день 30 мл смеси НАН в каждое кормление, 2 день 60 мл смеси в каждое кормление, 3 день 90 мл смеси в каждое кормление и тд
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Хорошо отношусь, обе смеси хорошие
Принятый ответ
В таких случаях возможно выбрать любую, из двух смесей, привыкание обычно до 3 недель длится к новой смеси
Здравствуйте
Да, такой вариант возможен, переходить возможно не так плавно как на новую, а более ускоренно
Например, в первый день по 30 мл в каждое кормление
Во второй день - по 60 мл в каждое кормление
В третий день - по 90 мл в каждое кормление и так далее
Обычно негативных реакций со стороны ЖКТ не возникает, но может быть изменение характера стула
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Всё таки это всё индивидуально. Организм человека и микрофлора - различные и кому что подходит
Мне нравится симилак, в том числе комфорт, но иногда у детей отмечается плотный стул. У НАН смеси хорошие, но повторюсь - индивидуально
Если малышу подходила, то переход обратно возможен
Принятый ответ
Учитывая, что переход только только свершился, и ещё организм к новой смеси не привык, то возможно вернуться к старой, ведь только вчера давали обе смеси
Здравствуйте
Можно вернуться на НАН Тройной Комфорт, если малыш хорошо ее переносил . Переход лучше делать плавно, чтобы избежать расстройства пищеварения
Перейти обратно в течение 3-4 дней
Следите за реакцией малыша — стул, поведение, аппетит.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Смеси Симилак Комфорт и NAN Комфорт обе созданы для малышей с чувствительным пищеварением, например, при коликах или запорах.
Симилак Комфорт содержит пребиотики и адаптирован под нежный желудок, а NAN Комфорт тоже хорошо подходит для малышей с проблемами пищеварения.
Выбор часто зависит от реакции ребёнка что лучше усваивается и не вызывает дискомфорта.