Холестерин

Здравствуйте, Что посоветуете от повышенного холестерина? Начала пить омакор 1 раз в день и диета , достаточно ли? Холестерин общий 7,1 ЛПВП -1,63 ЛПНП-4,8 Триглецириды - 1,22 Билирубин общий - 10,3 Билирубин прямой 1,6 Гомоцисиеин - 6,43 Ферритин 54,4 Ттг -1,66 Т4 свободный - 13,4 Т3 свободный -4,24 Гликированеый гемоглобин - 5,1 Общий белок -82,9 25-OH витамин D - 50 СОЭ-7 Лейкоциты - 6,3

Нет
37 лет
26 Января ·Просмотров: 102·Альбина, Казань

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!!

Уточните пожалуйста ваш рост и вес? Подскажите пожалуйста имеете ли вы хронические заболевания?

Есть ли проблемы с лишним весом??

Данные вопросы помогут решить необходим ли вам препарат для снижения холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Рост 164, вес 55-56 кг, хронических заболеваний нет. Хотелось бы конечно скинуть кг 3-4

Отмечается повышение триглицеридов, « плохого» холестерина.

Лпвп снижен. это «хороший»холестерин, который вытесняет «плохой» холестерина в периферию и затем из организма
в таких случаях рекомендуют
✔️ сделать уздг сосудов головы и шеи
⚠️ Повышение холестерина и фракций повышвет риск сердечно-сосудистых заболеваний.
✔️Соблюдение средиземноморской диеты
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
✅Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое, цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
‼️Также при повышенном уровне холестерина и триглицеридов рекомендуют употреблять жирную рыбу 2-3 раза в неделю, так как она является источником полезных жирных кислот, которые снижают триглицериды.
Или дополнительно принимать Омакор 1000 мг 1 капс 2 раза в день 3 месяца
Урсосан 500 мг 1 таб 1 раз в день на ночь

Затем контроль липидного спектра

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Спасибо большое за ответ! У меня же триглецериды в норме , получается общий повышен и плохой холестерин , сейчас пока принимаю омакор 1 р в день, обязательно 2 раза нужно? А урсосан от чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Урсосан сколько по времени принимать?

Как я могу к вам обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Меня зовут Альбина

Альбина 🌹 очень приятно отвечаю на ваши вопросы

Это общие рекомендации выше были даны, даже если триглицеры в норме а общий холестерин повышен рекомендации те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

В урсосан от чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

По времени его сколько пить?

Желчегонный препарат улучшает работу желчного пузыря и снижает уровень холестерина

Принимать 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

От урсосана наблюдается набор веса?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Я сейчас принимаю лимфомиозот 30 кап в день, эскузан 30 кап в день, ньюрексан 3 р в день, это прописал невролог , это никак не будет влиять если я буду принимать омакор и урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

МРТ показало - дегенаративные изменения шейного отдела позвоночника , диффузные выбухания С4-С6, что это значит? Сможете подсказать ?

Данные препараты совместимы

Простыми словами проявления остеохондроз шейного отдела позвоночника с указанием локализации где может быть сдавление и возникновения боли головокружения и остальных проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Препараты которые я принимаю уберут его? Грыжи нет получается?

Грыжи нет, но есть изменения позвоночного диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Препараты которые назначил невролог от этого пройдёт это?

Да, конечно подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

По анализам еще хотела уточнить у меня белок 82,9, это не много? На высшей границе просто

Сколько жидкости выпиваете в сутки??

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Если высокий белок то мало воды пью получается?
И как это негативно может сказаться , высокий белок??

Альбина, в данном случае могу предположить что связано с малым употреблением воды

Сколько примерно выпиваете в день ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

, не могу точно сказать , сколько надо?

1,5-2 л чистой воды

Не включая сюда соки чай кофе компот

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хорошо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌷❤️