СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Острый синусит

Здравствуйте. По рентгену ставят острый синусит не уточнённый. Сначало простыла,после выздоровления через какое то время заболело резко ухо и к носу больно прикоснутся. Температура была 37,5.Болит такое чувство будто и зубы и голова,пол лица.Нос заложен. Сморкаться не могу,ухо болит и булькает там будто что-то.Терапевт прописал амоксиклав и супрастин назначили. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение какое правильное будет?

50 лет
26 Января ·Просмотров: 70·Екатерина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Представленная картина характерна для воспаления придаточных пазух носа вирусного или бактериального происхождения.Для уточнения возбудителя желательно сдать ОАК и с реактивный белок и сделать рентген придаточных пазух носа

Из-за того,что нос заложен,слуховая труба отекает,барабаная перепонка втягивается и за ней начинает скапливаться серозное отделяемое

Наиболее эффективным при таком состоянии считается использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как африн по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек)не более 5 дней, затем через 5 мин рекомендовано промыть нос Долфин или Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее через 10 мин используем Нозефрин (назонекс или момат Рино)по 2 дозы 2 раза в день 10 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препараты.

Скажите при наклоне головы вперед есть боль в лице?Стреляет ухо?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.