У ребенка случилась рвота
Ребенку 8,5 месяцев начала вводить белок яйца второй день. Случилась рвота фонтаном. Температура 37,4. Но ребенок бодрый и веселый. Дала фенистил. Что делать ? До этого мог немного срыгивать , но некритично. УЗИ брюшной полости в 5 месяцев не показывало никаких отклонений вроде пилороспазма и так далее , гастроэнтеролог говорил вводить прикорм , все наладится. Срыгиваний действительно стало меньше , но есть немного. Хотя и стоит и сидит и ползает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как яичный белок это аллерген, то в первую очередь можно предположить аллергическую реакцию либо пищевую непереносимость. Желательна консультация аллерголога для исключения аллергии на куриный белок. Повторное введение белка только после консультации аллерголога.
Здравствуйте! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Возможно это аллергическая реакция или непереносимость яичного белка. В подобных ситуациях рекомендуется консультация аллерголога для исключения аллергии .
Здравствуйте! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая описанную ситуацию, у ребёнка не исключена аллергия на яичный белок. Стоит обратить внимание, когда будут ставить вакцины в поликлинике, указать об этом доктору при осмотре. Некоторые вакцины могут содержать в себе этот аллерген и тогда может быть опасная аллергическая реакция.
Здравствуйте! Прививки все проствелнны до года . Аллергии не наблюдалось
Принятый ответ
Здравствуйте. Яичный белок это самый частый аллерген, поэтому вполне возможна непереносимость этого компонента. В таких случаях рекомендуется посетить врача аллерголога- иммунолога для сдачи аллергопанель на пищевую непереносимость, главным образом на белок яйца. До того момента исключить его из рациона.