Ветрянка или другое заболевание

Такая ситуация. У меня заболели сестра и брат ветрянкой . Я болел ветрянкой , но я думаю что была врачебная ошибка . Потому что сейчас у меня идут высыпания такие как при ветрянке . После нескольких дней после заболевания сестры , у папы появилась кишечная инфекция. Он рвал , была диарея , болел живот . Потом то же самое было у сестры , сейчас у мамы такое же . Самому мне 21 год . Симптомы у меня были такие : температура была 37,1 37,2 . Держалась два дня . Ломота в суставах , ноги были ватные . И такое ощущение было что в мышцах были судороги . Потом на второй день у меня появилась диарея . Живот не болел, я не рвал . Тут еще есть одна дилемма . 1 января у меня был защищенный половой контакт с праституткой. Был также аральный секс в призервативе . Но я делал ей Куни , без защиты . Девушка чиста , так сказать по отзывам других, и моих знакомых . Когда у меня появились высыпания , я позвал отца , и он забил тревогу , срочно сдавай анализ на вич . Тут уже я на панике читаю первые симптомы вич . И там написано , высыпания , жидкий стул , температура, и т.д . И хочу заметить , горло у меня не болит . Сегодня я поехал и сдал анализ на вич , чтобы предостеречь себя. Потом буду делать повторный анализ через три месяца . Чтобы уже наверняка . Выделений при контакте не было . Просто я сам очень мнительный человек, и накручиваю себя эмоционально. Быть может это ветрянка и кишечная инфекция, может и вич . Спасибо за внимание :)

Нет
21 год
26 Января ·Просмотров: 139·Иван

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вероятно симптомы с вич не связаны, так как вся семья болеет
Можете прикрепить фото сыпи?

Ирина Владимировна, в данный момент фото предоставить не могу , могу описать . Выглядят как гнойнички, абсолютно такие же как у брата и сестры

А локализация какая? Есть на волосистой части головы, в полости рта?
Содержимое прозрачное или белое?

Ирина Владимировна, да , на голове есть , они не белые вроде не прозрачные . Так не понятно , вроде нет. Ах да , забыл уточнить , зуд присутствует.

Принятый ответ

По описанию похоже на ветрянку
В таком случае обычно назначаем противовирусные, типо ацикловир, валацикловир

Иван, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что у Вас не симптомы ВИЧ. Имеет место семейный анамнез - у Ваших родственников такие же симптомы.
Исключить ВИЧ окончательно можно через 6 недель после контакта, сдав ИФА 4го поколения.

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения половыми инфекциями, так как был незащищенный оральный половой акт. Поэтому можно через 6 недель от момента происшествия сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ (для исключения вич инфекции).
Если ранее болели ветряной оспой, то заболеть снова данной инфекцией не должны.
Возможно это энтеровирусная инфекция для которой характерны вышеописанные симптомы. Возможное лечение данной патологии симптоматическое.

Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить с высокой вероятностью данные симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны. Стандартно в подобных ситуациях для того чтобы снять полностью все риски рекомендуют сдать через 6 нелель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, если анализ будет отрицательный, то заВИЧ инфекцию можно будет забыть.

Здравствуйте!
Описанные симптомы не похожи на клинику ВИЧ. К тому же при незащищенных оральных контактах данной инфекцией не заражаются, не стоит себя накручивать.
Для собственного спокойствия анализ на ВИЧ пересдают через 6 недель после па и отпускают ситуацию.