Температура у ребенка с 22.01

У ребенка температура с 22.01 даю нурофен прикреплю файл как давала и когда сейчас опять температура 37,5 можно ли давать столько времени нурофен кашель влажный насморк

31 год
26 Января ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Жаропонижающий препарат можно давать столько сколько поднимается температура
Но сбивать температуру выше 38,5

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делали тест на грипп он был отрицательный

Хорошо тогда если нет улучшения то сдать анализы которые выше написала и осмотр лор врача исключить отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас был педиатр без анализов назначил антибиотик так как температура держится 6 дней скажите начинать давать или пока что подождать …. Анализы только будут брать завтра еще и ждать результат

Тогда рекомендации врача соблюдать так как он видел ребёнка и может оценить его состояние

Здравствуйте!

В таких случаях нурофен и парацетамол можно давать в период заболевания при необходимости, с соблюдением суточных доз и интервалов.

При сохранении температуры более 3-4 дней рекомендуют сдать ОАК, ОАМ по технике сбора, с-реактивный белок.

При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг (доза = половина веса в мл) до 40 кг, интервал 6-8 ч, не более 3 раз в сут, в сутки 30 мг на кг

или парацетамол 15 мг на кг (для формы суспензии 120/5 доза = вес умножить на 0.625 в мл, до 40 кг), интервал 5-6ч, не более 4 раз в сут, в сутки 60 мг/кг

Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 0.5- 1С в 1 час, когда дали жаропонижающее, температура может продолжать расти, но через час должна начать снижаться, хотя бы на 0.5 С

При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку, обтирать постоянно водой комнатной температуры, если озноб не укрывать тёплым одеялом или пледом, а х/б простыней, очень обильно отпаивать, каждые 5-10 мин, хотя бы малыми порциями, так температура будет легче снижаться.

Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.

Так же рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- промывать нос физ раствором в течение дня
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле ( чаще всего за счет стекания слизи по задней стенке глотки ) рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%)
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После осмотра врач может назначить антибиотик без анализов, в первую оценивают динамику заболевания, данные осмотра, состояние ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите как принимать лекарство я так и не поняла выписала амоксиклав в порошке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я там прикрепила дозировку 0,4

Вижу только файл с дневником температуры.

Амоксиклав рассчитывают по весу ребёнка.
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 26,5

Амоксиклав (или Аугментин) 0.4 - порошок для приготовления суспензии, флакон 400 мг/5 мл.

Рассчитывают 45-50 мг на кг в сут.

26.5х45=1192.5 в сут, в 2 приема, по 596 мг 2 раза в день.

Для формы суспензии (Амоксиклав или Аугментин) 0.4 (400 мг/5мл): по 7.5 мл 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите купила аугаминтин в дозировке 400мг +57 мг в 5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач написала давать его по 6мл 2 раза в день

Принятый ответ

Данная доза соответствует 36 мг на кг в сут.

В настоящее время минимальной дозой рассчета считают 45 мг на кг при бактериальных инфекциях, что соответствует 7.5 мл 2 раза в день в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, нурофен, можно, дать, только температура снижается нурофен от 38.5 не менее, если ребенок себя при этом хорошо чувствует, расчёт нурофен 10 мг на кг веса, до 3 раз за сутки.

При температуре выше 38,более 3 дней, рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После анализов, сутки вам, ни чего не изменят точно.

Между температурой промежутки увеличились? Как общее самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильный кашель влажный сильный кашель

Хрипов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Здравствуйте!

Обычно, рекомендуют сбивать температуру, если она поднимается выше 38.5 градусов.

Для снижения температуры чередуют Ибупрофен с Парацетамолом, самое главное не превышать суточную дозировку. Препараты разрешают давать столько дней, сколько есть необходимость.

Для ибупрофена максимальной дозировкой считается 30 мг на кг веса, для парацетамола 60 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таких случаях рекомендуют дождаться анализов, так как на вирусы антибиотики не действуют

Здравствуйте
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой

Здравствуйте!

При высоких цифрах температуры тела, 38,5 и выше как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При сохранении температуры тела более 3 х дней очный осмотр педиатра и сдача общего анализа крови и общего анализа мочи