СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем страшен наш диагноз ?

Здравствуйте. Сегодня прошли в первый раз узи головного мозга и нам написали диагноз («Постгипоксические изменения. Дилатация ликворных путей».) Сказали что лечение в стационаре , на сколько страшен диагноз ? Лечиться ли это ? Ребёнку 3 месяца и 22 дня.

Нет
29 лет
26 Января ·Просмотров: 55·Наталья, Пенза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, такой диагноз ставится довольно часто, обычно рекомендуется делать узи в динамике и конечно важен очный осмотр. Если в динамике все хорошо диагноз снимают. А до этого делали узи? По какой причине рекомендуют госпитализацию? Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Узи в месяц не делали , живем в деревне врач не записывала нас
Госпитализацию рекомендуют для дальнейшего лечения
Жалоб на данный момент нет , активный ребёнок , спит , кушает , играет , в месяц было такое что глазки выпячивал , обильно срыгивал за свои 4 месяца всего два раза в месяц с небольшим , сейчас ни чего такого не наблюдается
Если вот только аппетит у него то есть то нет , мы искусственники , возможно из-за неподходящей смеси

Принятый ответ

Важен конечно очный осмотр, но признаки перенесенной гипоксии это не показание для госпитализации, смотрим на развитие в целом и самочувствие ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Огромное спасибо вам . Успокоили меня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.