Зеленая мокрота при откашливании
Добрый вечер. В пятницу начал беспокоить сухой кашель в ночь поднялась температура до 38,5 , в течении дня тоже примерно такая . В ночь на воскресенье температура поднималась до цифр 39,5 и плохо сбивалась. Очень сильный насморк был в ночь на воскресенье. Сегодня 4 день , температура максимум поднималась до 38. Стала откашливаться , но иногда выходит зелень, как будто сопли . ( что делать ?
Здравствуйте. На 4 день высокой температуры и кашля с мокротой нужно в очном порядке обратиться к терапевту, сделать общий анализ крови и рентгенографию лёгких для исключения пневмонии.
Если появится одышка, слабость и несбиваемая температура, то вызывайте скорую.