Туман в голове, ощущение нестабильности тела, боли в шек
Неделю назад заболела голова. Болела 2 дня подряд. Острая, переходящая боль, то в висках, то в затылке. Сейчас боли прошли, но появилась ощущение нестабильности тела в пространстве, я как будто пьяная. Мерзнут руки и ноги, кончики пальцев немеют. Лежа и сидя более менее себя чувствую, а вот когда стою и хожу, очень не комфортно. Когнитивные функции нарушены. Сделала рентген и узи сосудов шеи и мозга.
Добрый день. Были ли стрессы накануне? Ранее были головные боли? Головокружение ощущается как будто внутри головы? По данным рентгенограммы описывают шейный остеохондроз, это дегенеративные изменения позвоночника, сейчас у многих встречаются. Рекомендуют лечебную гимнастику, плавание на спине (после обострения). Пройдите, пожалуйста тест HADS и пришлите результаты.
По данным УЗИ сосудов описывают изменения кровотока, характерного для шейного остеохондроза. В таких случаях рекомендуют общий анализ крови для исключения анемии, консультацию офтальмолога (для осмотра глазного дна).