Синусовая аритмия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, готовлюсь к колоноскопии и фгдс под наркозо, сделала ЭКГ, показало синусовую аритмию. Можно ли с ней делать наркоз и может ли быть это опасно? Терапевт сказала, что это вариант нормы.

Гастрит, поллиноз
39 лет
28 Января ·Просмотров: 139·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовая аритмия в большинстве случаев является нормой, в особенности у молодых людей, женщин и спортсменов, свидетельствует о хорошей работе вегетативной нервной системы. Синусовая арития не является противопоказанием к каким либо инвазивным и неинвазивным процедурам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия !
Понимаю ваши переживания насчет состояния здоровья, попробуем вместе разобраться.
Синусовая аритмия -это нерегулярный синусовый ритм за счет урежения дыхания и считается вариантом нормы ,не волнуйтесь.
Такие изменения не являются противопоказанием к операции и абсолютно не опасны.
Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Принятый ответ

Добрый день! Синусовая аритмия - это вариант нормы, состояние когда ритм сердца синхронизируется с актом дыхания. Состояние физиологическое, дообследований и лечения не требуется в данном случае. Противопоказаний для колоноскопии нет. Подскажите, помимо синусовой аритмии не было описано изменений ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения при проведении экг.
Данное изменение не является патологическим, противопоказаний в подобных случаях не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, синусовая аритмия по данным электрокардиограммы -это действительно, вариант нормы,и поэтому если все остальное по ЭКГ также без отклонений, то наркоз не противопоказан.

Юлия, здравствуйте!

Действительно, синусовая аритмия- что является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
Поэтому, никаких противопоказаний для наркоза к проведению процедуры нет, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте!
Согласна с Вашим доктором.
Действительно синусовая аритмия вариант нормы. Возникает при совпадении пульса с актами дыхания.
Как правило, симптомов никаких нет. Не требует лечения и динамического наблюдения.
Не является противопоказанием для проведения наркоза.