Могут ли врачи назначать при лечении разные антибиотики каждый день?

Здравствуйте,мой папа медленно умирает..У него Лейкоз.У него было уже две реанимации,и два раза была пневмония.Врачи после второй реанимации сказали что отправят его санавиацией домой(при том что у него не долечена пневмония,он дышит с помощью ивл,и не может передвигаться)Плюс у него было 2 комы седативные.Когда врачи хотели выписывать,мы обратились за помощью к приближенным президента Якутии.Они положили его от безысходности похоже,потом все стало хуже.Он только начинал как-то вставать и шевелится,уже даже улыбался и говорил что все нормально с ним.Потом врачи каждый день назначали новые антибиотики,из-за них он лихорадил сильно,ничего не мог есть,он мог поговорить минуту и сразу засыпал. Также у него жуткие пролежни,которые лечили таким образом,накладывали пластыри и потом отрывали их,ему было больно и эти пролежни совсем не лечились.Я очень прошу помогите нам пожалуйста,если надо документы отправлю

отсутствует
41 год
28 Января ·Просмотров: 53·Злата

Здравствуйте, Злата. К сожалению, при лечении лейкоза и при его прогрессии иммунная система совершенно не работает и человек становится абсолютно незащищённым от бактерий и грибков, которые живут на теле и которые окружают на предметах. Поэтому очень часто развиваются тяжёлые инфекционные осложнения, которые могут стать даже причиной гибели, к сожалению, такое бывает не редко.
Лихорадка не связана с применением антибиотиков, высокая температура - признак острого течения инфекции и, может быть, прогрессии лейкоза.
При неэффективности антибактериальной терапии, т.е. при сохранении лихорадки, при сохранении признаков дыхательной недостаточности, повышении маркеров воспаления в анализах крови приходится менять антибактериальную терапию, чтобы подобрать работающий антибиотик. Т.к. лечение в таком случае производится 2-3 разными антибактериальными препаратами, то могут сначала поменять первый антибиотик, потом второй, потом третий, это допустимо в такой ситуации. Плюс может проходить подбор противогрибковой терапии.
Лёгкие могут быть поражены и опухолевыми клетками. Если ответа на лечение нет, то к великому сожалению, ничего с этим сделать нельзя, ткань лёгких будет разрушаться под действием опухолевых клеток. Это сложное заболевание, которое ещё не у всех поддается лечению и выздоровлению.
Если человеку не могут проводить химиотерапию или другие виды лечения лейкоза, то его не могут держать в гематологическом/онкологическом отделении, приходится переводить в паллиативное отделение.