Прием АД,как успокоиться

При тревожном расстройстве выписали ад (прикреплю фото названий и дозировок),не могла настроиться что бы начать их пить,очень нервничала,что вместо тревоги начнутся ПА, сегодня выпила первые таблетки с утра, только выпила,вот прошло мину 10-15,и меня уже несколько раз накрывал сильный страх,видимо накручиваю себе,вдруг алергия,вдруг они мне не подойдут,вдруг меня щас вырвет и тд. Подскажите часто ли вообще бывают побочки,как себя успокоить,как перетерпеть это состояние пока сажусь на эти таблетки , сейчас одновременно выпила золофт и грандаксин, часов в 16;00 выпью еще грандаксин, и на ночь атаракс пол таблетки, хорошая ли схема?

Скалиоз,псариаз,ожирение.тревожнодипресивное расстройство Вес 105, рост 165
24 года
29 Января ·Просмотров: 503·Анонимный пользователь

Здравствуйте,уже видел ваше назначения.
Вам нужно успокоить себя,побочных действий может не быть вообще,либо они могут быть минимизированы.
Грандаксин можете принимать до трех таблеток до 16:00.
На ночь лучше использовать другой анксиолитик,чтоб снижать тревогу и нормализовать сон,уже советовал вам пользоваться Тералидженом.
Вы начитались различных комментариев и теперь ждете,что данная симптоматика появится и у вас,отвлекитесь,займитесь домашними делами или работой,время пролетит и вы ничего не заметите,а если вы будете сидеть и ждать симптоматику и накручивать себя,то ничего хорошего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,вы правы,я очень мнительная,и не могу перестать читать про побочки,не могу перестать нервничать и себя анализировать, просто нужно перетерпеть это состояние,не накручивать себя,расслабиться, и ничего со мной не будет?верно?

Да,ничего жизнеугрожающего в этих состояниях нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,выпила утром золофт и грандаксин, в 15:30 выпила еще один грандаксин,и побочки видимо решили выйти к вечеру,сейчас у меня туман в глазах,расширены зрачки,головокружение,три раза напала паника....как это принять и перетерпеть?сложно в таком состоянии ближайшии три недели быть пока привыкаю

Вы должны понять,что это состояние вам никак не угрожает,это всего лишь побочный эффект от препарат,почти 90% людей через это проходят.
И вы пройдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще момент,вы на ночь посоветовали тиралиджен, но мне выписали атаркс и рецепт у меня есть только на атаракс,его пить наночь нормально?

Да,тоже хороший препарат,немного слабей,но тоже используется

Принятый ответ

Если у вас сейчас сильная тревога,выпейте 1/2 таблетки атаракса,ничего страшного не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Павел

Здравствуйте, схема по моему мнению хорошая, препараты эффективные, обычно адаптация проходит достойно мягко, но все побочные эффекты решаемы, бояться не стоит, при тошноте мотилак можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,тогда наверное я себя накручиваю и каждую секунду анализирую свое состояние,загоняюсь,как успокоить себя?
Мне просто нужно перетерпеть это состояние,и ничего со мной не случится верно?

Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пытаюсь отвлечься домашними делами, я наверное просто перенервничала ,долго не могла настроиться что бы АД,переживала, и щас видимо выпила и совсем распереживалась.
Ну в любом случае ничего страшного со мной не будет да?нужно перетерпеть да?

По моему мнению да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По моему мнению атаракс или алпразолам облегчили бы состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как пить атаракс тогда,а то мне выписали его только на ночь пол таблетки?

По моему мнению его можно по половинке - целой 3 р/д , если мало эффекта, то и по 1,5-2 за прием, не больше 300 мг в сутки по инструкции , надо подбирать индивидуально

Здравствуйте!
Через 15 минут от момента приема таблетка даже не начала растворяться в желудке, а чтобы вызвать побочные эффекты, ей нужно раствориться в желудке, продвинуться в двенадцатиперстную кишку, всосаться в кровь, пройти через печень, дойти до мозга, начать там работать.
Это вопрос нескольких часов, точно не нескольких минут.

Поэтому Вы просто себя накручиваете, не более того.
Аллергии они вызывают крайне-крайне редко, а на таких низких дозах побочных эффектов мы вообще не ожидаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,тоесть скорее всего со мной все будет хорошо, и побочки при такой дозировке я не почувствую?

Просто нужно успокоиться и перетерпеть тревогу?и то с тревогой должен помочь грандаксин,верно?)

Да, конечно все будет хорошо, Грандаксин снизит тревогу, а Ваша задача не множить ее там, где для нее совершенно нет повода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,постараюсь отвлечься

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,через сколько должна уйти тревога,туман в голове и через сколько я смогу нормально жить? Просто почитала что пока месяц почти дойду постепенно до дозировки 100 мг, и потом еще 3-4 недели ждать пока пропью эту дозировку,тоесть а общей сумме месяца два мне будет плохо еще?

Тревогу убирать с первых дней будут Атаракс и Грандаксин, а потом уже этот эффект возьмет на себя Золофт, поэтому не просчитывайте период плохого самочувствия заранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В такой ситуации возможно дополнительно принять 1/2-1 таблетку Атаракса.
Ранее таких ощущений никогда не возникало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня вот только начала принимать лекарства

Тогда возможно использовать дополнительный прием Атаракса и в будущем по необходимости заменить Грандаксин на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атаракс мне выписали половинку на ночь только,хуже не будет если и днем выпью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пол таблетки пить?ситуативно тоже можно?если вдруг паника,можно сразу атаракс выпить?

Принятый ответ

Да, конечно, его возможно использовать ситуативно. Максимальная доза для него составляет 12 таблеток в сутки, поэтому эпизодический прием организму не навредит.

Здравствуйте. За 15 минут от приема препарата даже не начинается его действие. Вы себя сильно накручиваете. Не настраивайте себя на побочные эффекты, их может не быть вовсе. Продолжайте прием Грандаксина, а на ночь так же используйте атаракс для нормализации сна. Вы слишком зациклились на комментариях в сети и теперь ждете подвоха от организма. Чтобы не накручивать себя, лучше загрузите день делами или работой. Чем меньше вы будете прислушиваться к каждому шороху в теле, тем спокойнее пройдет адаптация к терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна , психолог - партнер платформы «Спроси врача»!

Примите мою поддержку, понимаю ваши переживания .

При тревожном расстройстве параллельно с фармтерапией показана терапия с психологом, обсудите это с вашим лечащим врачом.

Обычно назначают лекарства и параллельно проводят психотерапию с психологом в рамках когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Это помогает выявить и изменить дисфункциональные мысли и поведенческие паттерны , которые усиливают тревогу.

Отправлю вам файл для самопомощи при нарастающей тревоге

Тревога чек лист проверь себя

1 . Мой страх основан на фактах или на «кажется , предчувствую»?
2. Другой человек (знакомый или абстрактный) стал бы тревожиться на моем месте ?
3. Что самое страшное может произойти из действительно вероятных сценариев?
4. Каков процент вероятности того, что произойдет самое страшное?
5. В данный момент я смотрю на все возможные исходы событий или только на негативные ?
6. Чаще всего мои страхи (тревоги) сбываются или остаются фантазиями?
7. Как лучше всего может закончиться ситуация?
8. Чем вероятнее она закончится?

С уважением, Александра Константиновна