Креатин после инсульта

Здравствуйте! Мне 35 лет в 34 случился инсульт, врачи так и не поняли из за чего, возможно слабые сосуды, так как у меня ещё варикоз на обеих ногах. Вопрос: можно ли принимать креатин после инсульта и можно ли заниматься спортом?

Здравствуйте. Так как креатин является БАДом, то качественные исследования по нему не проводились. В инструкции практически нет противопоказаний, кроме беременности, кормления грудью, почечной недостаточности и индивидуальной непереносимости. Думаю, что принимать можно, но в дозе не более 6г в сутки и курсом не более месяца.
Спортом смотря каким, серьёзные физические нагрузки нежелательны.