На ногах вылезли какие то покраснения и сухость
Добрый вечер. Неделю назад на ногах вылезли какие то красные пятна как похожие на аллергию , шероховатые , сухие , но в определенных местах именно сверху и внизу где носки Еще какие-то кровоподтеки образовались. Кроме этого когда сижу или лежу беспокоит что как будто маленькие мурашки бегают по ногам хочется их подергать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего на коже наблюдается фолликулярный гиперкератоз, запрограммировано на уровне генов. В таких случаях рекомендуют на постоянной основе следует использовать эмоленты, в частности Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, сенсадерм специальный крем. Усиление высыпаний может отмечаться зимой, до конца не проходит, но при правильном уходе состояние кожи может значительно улучшиться. Использование жёстких мочалок и скрабов может ухудшить состояние. Для мытья рекомендуют специальные масла ,к примеру биодерма атодерм или липикар от ла рош позе.
Здравствуйте Екатерина
Но у меня такого не было раньше
Проявляться может в любом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулярного кератоза и раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, часто с мочалкой не мыться . Наружно крем адвантан или комфодерм к для снятия воспаления и затем постоянное увлажнение кожи, крема с 10-15% мочевины
Принятый ответ
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики. При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14. Что касаемо мурашек это к эндокринологу или неврологу исключить полинейропатию или зажимы ( грыжи, протрузии)в позвоночнике
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию . Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.