Герпес опоясывающий

Был опоясывающий герпес.пролечилась.валацикловир1000х3р.д.каламин.ацикловир мазь ещё применяю(в одном месте корочка осталась.)начала пить ликопид.3дня уже.есть мульти-оне(Солгар).пока не принимала..у меня вопрос.зуд периодически бывает и боль в пояснице по утрам.иногда где ребра.так должно быть какое то время или ещё продолжить чем то лечиться? И ещё не пойму,пятнышко появилось,ну правда как прыщик,от этого или нет,не знаю.

Гайморит одонтогенный
52 года
29 Января ·Просмотров: 156·Ольга, Воронеж

Принятый ответ

Добрый вечер. После опоясывающего герпеса часто бывает постгерпетическая невралгия , которая как раз таки сопровождается болевым синдромом . с этим работают врачи неврологи .
Вирус герпеса поражает в том числе и нервную ткань , соответственно после разрешения кожного процесса могут сохраняться боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это я поняла а мне продолжать мазать ацикловиром и каламином и сколько дней можно не будет никакой передозировки а то может ну мало ли вдруг какая аллергия будет

Нет , передозировки не бывает

Пока есть высыпания , можно мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мазать везде,даже где не корочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И ещё вопрос-мульти- оне и ликопид не совмещать прием?

Где нет , не надо мазать

Лучше не совмещать

В одно время
Можно один утро другой вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Понятно,а то я думала,что сначала одни надо пропить,а потом другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сразу пока ещё мажу,может быть повторное заболевание или только спустя некоторое время?

Спустя время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зуд может быть только где высыпания или и в другой части тела?

Принятый ответ

Может и в другой , но надо разобраться , связан ли он с герпесом
Возможно это уже другая причина зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А на фото ,что я прикрепила типа прыщиков двух,я испугалась,думала,что опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это точно не то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я прикрепила там фото ещё, но вчера я намазала точечно каламином , сегодня вот так вот светлее стали .а что это может быть раздражение или как?

Здравствуйте, Ольга!
- периодический зуд и боль после перенесенного опоясывающего герпеса могут быть проявлением постгерпетической невралгии, сохраняться она может от нескольких недель до нескольких месяцев
В подобной ситуации обычно рекомендовано: обратиться на очный осмотр к неврологу для осмотра и вероятно назначения терапии
Multi-one Солгар по 1 табл 1 раз в день -месяц
Что касается появившегося пятнышка надо смотреть -рекомендуется прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Может быть от того ,что приливы были,потела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Или за эти 2недели старалась не мочить только голову мыла ну и полмывалась, а купалась 2раза

Ольга, посмотрела фото
На герпес по фото непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано каламин 2-3 раза в день точечно -5-7 дней
-одежда хлопковая, свободная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А которые корочки не отпали,ещё пока мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, там где корочки ещё сохраняются наружное лечение обычно продолжают до их полного отхождения
Мульти-оне и Ликопид могут приниматься параллельно, их рекомендуется разграничить по времени приема, например один препарат утром, другой в обед или вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Т.е.передозировки не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Может вместо ацикловир а друю мазь применять,,?или смысла нет?

Ольга, лекарственные препараты из разных групп, передозировки никакой не происходит в подобной ситуации при их одновременном приеме
Смысла в смене мази Ацикловир нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет.я имела ввиду передозировки именно от ацикловир а.просто везде в инструкции вроде бы до 10 дней.

Ольга, от мази Ацикловир передозировки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А там где корочек нет,я так понимаю не надо больше мазать ничем?

Ольга, там где нет корочек, в нанесении мази Ацикловир смысла нет, ничем мазать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите ликопид и мульти-оне хорошие препараты?есть смысл их принимать?

Ольга, подобные препараты могут назначаться , они рабочие
Обладают противовирусным, общеукрепляющим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ещё забыла спросить,антигистаминные,чтобы не чесались,надо ещё пить?

Если зуд сильный, то антигистаминные препараты могут продолжаться принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

До скольких дней?

Антигистаминные могут назначаться длительно 10-14-21-28 дней
Желательно обсудить этот вопрос с врачом после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, Ольга!
Опоясывающий герпес чаще бывает 1 раз в жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это точно не то?

Ольга, на опоясывающий герпес по фото непохоже
Тем более был проведен курс противовирусного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

По фото можно предположить раздражение кожи, на новые высыпания герпеса непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
После опоясывающего герпеса зуд и боль могу беспокоит до несколько месяцев , если болезненность будет сильной рекомендуется обратится к неврологу .
Появившиеся высыпания не связаны с этим , на них точечно рекомендуется наносить р-р Каламина .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это точно не то?

Здравстуйте

Вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)

-не мочить

-не тереть

-свободная хб одежда
- сушить кожу промокательными движениями
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, постгерпетическая боль может сохранятся несколько месяцев . Если очень болит, тогда к неврологу, тк болит не кожа , а нервы. Тк вирус находится в нервных волокнах. Либо можно принимать НПВП ( обезболивающие )
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зуд может быть только в месте воспаления или и в других частях тела?

Может. Но может и твит совсем не от герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

Нет, это по типу раздражения