Острый цистит. Неэффективная терапия

Ж22. Врач нефролог сказал, что Острый цистит. Легкие боли внизу живота и поясницы. Температура до 37,5. Делала узи и ОАМ на 2 день заболевания - все хорошо. Только по УЗИ доктор сказал, что у меня хроническая форма цистита : 1-2 раза он у меня был 5 лет назад, лечилась Монуралом. До сих пор не беспокоило. Назначили лечение: Канефрон и Амоксиклав на 5 дн. Симптомы прошли. На 4 день лечения-все вернулось: тянущие боли в пояснице и низу живота,частые позывы в туалет малыми порциями (но это непостоянно,пару таких эпизодов было), в течение двух дней ближе к вечеру поднимается темп. до 37,7. Самостоятельно падает без приема лекарств. Сохраняется общая слабость и недомогание все время. Назначено дообследование: бакпосев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Вопрос: бакпосев когда делать и как быть? Рекомендовано после а/б подождать хотя бы 10-14 дней. Но мне плохо :( я не знаю , что делать… Не хотелось бы в таком состоянии пребывать на еще 10 дней

22 года
30 Января ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Бакпосев мочи рекомендуется сдавать через 10-14 дней после окончания антибиотика, чтобы результат был достоверным. Но так как симптомы сохраняются и есть боли в пояснице с температурой, обратитесь к врачу раньше - возможно, нужен повторный или другой антибиотик до получения результатов. Пить больше жидкости и избегать переохлаждения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать