Гепатит б. Анализы
Здравствуйте. В поисках ужасного самочувствия обследуюсь. Пришли такие анализы. Не пойму совсем, что у меня по гепатиту и что делать дальше . Вакцинация была 18 лет назад..и незавершённая. Алт и АСТ и прочего никогда не было выше нормы. Что мне делать?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты обследований, они пока не прикрепились. Если у Вас не получается это сделать, то можно обратиться к администрации. Подскажите, есть ли лишний вес? Может принимаете какие то лекарственные препараты?
Здравствуйте.. всё приложила. 55.5 кг. 168см
Последнее время была 57.5-58. но сейчас вес вот резко ушёл.
Из препаратов ещё ничего. Было недолгое время БАДы.
Спасибо за ответ! По результатам анализов можно говорить о наличии иммунитета к гепатиту В, вероятно после вакцинации. Причина слабости не в этом.
Вероятно есть другая причина.
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По маркерам гепатита В, выявлены поствакцинальные антитела.
Количество антител хорошее, защита после вакцинации может сохраняться долгое время, иногда на всю жизнь.
aHBcor-total отрицательный, что означает что гепатита В нет и никогда не было.
По УЗИ органов брюшной полости описаны признаки жирового гепатоза.
Ферменты печени в пределах нормы, стеатогепатита не выявлено (воспаления в печени).
С целью коррекции описанных изменений рекомендуют придерживаться средиземноморского типа питания, физическая активность, в качестве медикаментозной коррекции могут быть рассмотрены препараты урсодезоксихолевой кислоты, или антиоксиданты (тиоктовая кислота).
Благодарю! Успокоили!!!А высокие антитела к клещевому энц тоже у Вас можно спросить?...
Жировой гепатоз просто не уходит уже много лет . Чего только не делала... Сдала на ауТоиммунный гепатит. На всякий случай..
У меня анф очень высокие. Теперь надо смотреть в сторону волчанки:(
Да, какой по счету файл, я не увидела их. Напишите цифру файла, я посмотрю.
Крайний
Антитела выявлены, в хорошем количестве.
Они могут формироваться только после вакцинации или болезни.
А клещ кусал?
Вакцинацию от клещевого энцефалита проводили когда -нибудь?
Проводилась в школе..это лет 20-25...
Клещ кусал в 10 лет..но какой он был. Не знаю..
Год назад был какой-то укус
. Пятно. Где-то было фото. Но клеща не видела...
Тогда с высокой степенью вероятности эти антитела после вакцинации. Защита после вакцинации формируется на очень долгие годы.
Не переживайте, иммунитет хороший, о болезни данные антитела не говорят.
Благодарю Вас! Всех Вам благ!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте По предоставленной информации имеются данные за наличие антител к гепатиту В, это поствакцинальные антитела, их показатель очень хороший.На данный момент вы находитесь под защитой данных антител. По анализам гепатит В ранее не болели так как aHBcor-total отрицательный.
Здравствуйте!Большое Вам спасибо!!!
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленным анализам можно сказать что есть хороший поствакцинальный иммунитет от гепатита В (об этом говорят anti HBsAg), самого гепатита В нет. Поэтому показаний для лечения гепатита В нет.
Здравствуйте! По результатам анализов данных за хронический гепатит нет. Наличие антител к поверхностному антигену, результат вакцинации. Учитывая титр антител менее 100 показано проведение ревакцинации.
По результатам других анализов есть повышение уровня антител к ТПО и повышение количества ауто антител, что вероятнее всего является следствием аутоиммуного поражения щитовидной железы. Показана консультация эндокринолога.
Здравствуйте. Благодарю. К тпо не повышено. К ТГ. Да. Жду консультацию. Они так уже лет 10.