Сломано ребро со смещением 1/2. Межреберная невролгия
Я играю в гольф 7 месяцев. Часто и усердно, потому что живу в гольф-клубе. Пару лет назад упал в яму на горнолыжке. Компрессионный перелом 9 позвонка грудного и 6 ребер(по три на каждой стороне). Узнал о травмах при обследовании неделю назад. Ребра уже зажили. 5 ребро справа со смещением 1/2. Я так понимаю, что именно это смещение не дает мне спокойно играть в гольф. Болит под лопаткой, болят и стреляют ребра на правой стороне. Как это смещение вылечить? Я готов уменьшить интенсивность и силу тренировок. Но гольф бросать не хочу
Здравствуйте, смещение, к сожалению, не лечится, так как сформирована костная мозоль и ребро уже восстановилось. Единственный вариант- оперативное лечение, но обычно оно применяется при нарушении дыхания. Подобный болевой синдром может быть связан с компрессией межреберного нерва в рубцовой ткани, или формировании миофасциального синдром (наличие болезненного уплотнения в мышце), реже связан с нарушением функции суставов. Обычно в таких ситуациях рекомендуется правильная реабилитация совместно со специалистом по ЛФК и спортивной медицине. Специалист поможет восстановить функцию пораженного двигательного сегмента, а также научит правильно совершать движения, что поможет вернуться к гольфу
Добрый вечер. Вы кт и мрт смотрели?
Предварительно ознакомился с результатами исследований. Источником боли может служить любое из перечисленных выше состояний, различить это поможет очный осмотр невролога. Основным лечением в таких ситуациях является в любом случае ЛФК и физическая реабилитация, оперативное лечение это уже самый крайний случай, при полном отсутствии улучшения
Подскажите, а плавание и массаж спины помогает. Я плаваю уже 3 мнсяца. По 25 бассейнов на спине и 25 бассенов под водой. без выгибания шеи
Просто не ощущаю никакого эффекта
На турнирах по гольфу мне посоветовали принимать Целебрекс и аэртал. Они якобы не влияют на печень и хорошо обезболивают
В дополнению к бассейну и массажу, каждый день, я делаю упражнения лфк уже 3 месяца. Но гольф все равно дается сложно.
https://m.youtube.com/watch?v=nfrYZO_izp0&list=PLjD5cdFO6SENYpa5M9y86aIrrgyg26UyD&index=1&pp=iAQB2AacB7AIAg%3D%3D
вот упражнения, которые я делаю каждый день. Там разные упражнения на 8 дней(спина, шея, поясница). Может мне стоит сделать упор только на спину у Бубновского? Я живу в Агапе и здесь мало или вообще нет спортивной медицины
Принятый ответ
Все перечисленные способы помогают восстановлению, но к сожалению без специалиста и без очного сложно подобрать индивидуально комплекс упражнений и оценить его эффективность