Ноготь удаление
Здравствуйте вчера ходила к хирургу с ногтем вросшим провели такую процедуру выдернули ноготь из кожи и под него положили бинт тампонаду сказали потом забинтовали и отправили домой ноготь не удаляли сейчас назрел вопрос они сказали прийти через 3 дня убрать бинт но дома перевязывать и поливать хлоргексидином начала бинт который под ногтем в крови сейчас переживаю не занесёт ли он мне инфекцию какую ничего ли страшного что он в крови а менять его только в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте
После операции повязка как правило промокает кровью и это нормально
Как я понял доктор рекомендовал сверху на повязку лить хлоргексидин и повязку до перевязки не трогать
Ничего страшного в этом не вижу, повода для беспокойства нет
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, повязку менять каждый день а ватку из под ногтя убрать прийти через 3 дня меня смутило что она в крови не занесёт ли инфекцию
Нет, это же Ваша кровь
Себя Вы ничем не заразите, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, да так можно делать, чтобы не было присоединения инфекции и рекомендовано использовать антисептик хлоргексидин. Верхние салфетки менять по мере необходимости.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, перевязочный материал может промокать кровью и серозным отделяемым. Инфекция туда не попаде, если сверху промокшего бинта есть повязка. Рекомендуется поливать данный бинт водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропитанная кровью салфетка может служить питательный средой для развития бактерий, Ваши мысли правильные. Но периодическая отработка антисептиком, в данном случае хлоргексидином , предотвратить развитие инфекции.
Так что не переживайте, проводите обработку как и рекомендовали, ну за раной необходимо следить, чтобы не нарастал отек, покраснение, боль в области ногтевого валика.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если обрабатывать антисептиком, как Вам порекомендовали, то ничего страшного не случится. Обрабатывайте 2 раза в день, инфекции и заражения не будет.
А в понедельник врач Вам профессионально сменит повязку и даст рекомендации
Выздоравливайте!