В горле папилломы

Добрый вечер. Заболел ребёнок,6 лет. Высокая температура третий день. Доходит до 39,6. Сбивается ибуклином на 4-5 часов до 36 ,потом опять походит до таких же показателей. пьет,ест. Сегодня посмотрела горло (фото прикрепляю), красное, но не болит. И ещё слева увидела что есть какой-то нарост,как папиллома. Очень переживаю. Что это такое? И какие мои дальнейшие действия?

Нет
39 лет
30 Января ·Просмотров: 125·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото ещё не прикрепилось. Вряд ли будет папиллома, но даже если она, повышение температуры она не дает и неопасна. Сдавал ребёнок общий анализ крови с момента болезни? Какое лечение сейчас получает, кроме снижения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Кроме обильного питья и жаропонижающих ничего не даю. Педиатр сказала, что если еще сутки температура, то сдать оак и оам. Посмотрите, пожалуйста, фото. Прикрепила повторно.

Похоже на кисту, закрывшейся фолликул. Он не опасен. Да, нужно смотреть в таких случаях оак и делать еще стрептотест на пиогенный стрептококк. Если кровь бактериальная или положительный тест, курс приема антибиотика составляет 10 дней. В горло используется спрей на основе бензидамина, например тантум Верде 6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, у меня есть стрептотест. Его нужно делать с утра, пока ребенок не принимал пищу? И похоже ли наше состояние на мононуклеоз? Очень смущает, что температура 39,6 и буквально за полчаса снижается ибуклином до 37 за час

Такая температура может быть при любой инфекции, бактериальные ангины тоже дают высокую температуру. Можно делать не только с утра, после еды 2 ч в среднем и важно хорошо помазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, стрептотест отрицательный. И сдали сегодня анализы, могли бы вы посмотреть?

Здравствуйте.
Умеренные вирусные проявления по крови. А таких случаях , если температура сохраняется, госпитализируются инфекционное отделение. В среднем, температура держится пять дней. Сегодня получается 5й?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, сегодня получается третий день.

К 5 дню скорее всего снизится, если нет, оак повторяется

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном фото отмечается
увеличение лимфоидной фолликулы в верхнем отделе задней задней дужки справа.
Лимфоидный фолликул - это орган иммунной системы, при воспалительных явлениях в глотке возможно увеличение лимфоидной фолликулы.
При обострениях рекомендуется:
распылять на область увеличенной фолликулы препараты бензидамина ( Ангидак/Тантум Верде/Оралсепт/4 раза/сут. , таблетки для рассасывания: Лизобакт комплит 4 раза/сут., с соблюдением щадящей диеты( исключить острое кислое, соленое, горячее, холодное, грубую пищу).
После рассасывания табл., использования спрея исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альберт Вардович, спасибо большое за ответ! То есть сейчас есть воспаление в горле? Подскажите, на фоне высокой температуры 39,6 и ее легком сбивании, увеличении лимфоузла подчелюстного и красного горла, есть вероятность, что это признаки мононуклеоза? Что, кроме орошения спреем нам нужно делать?

В настоящее время данных за инф. мононуклеоз нет. Подчелюстной лимфоузел увеличен в ответ на воспаление в горле. Другие лимфоузлы увеличены?
В ответе рекомендовано , кроме спрея , рассасывание табл. Лизобакт.

Принятый ответ

Добрый день!
По представленной фотографии можно предположить, об лимфоидном фолликуле, они воспаляются при вирусной инфекции.
Подскажите как дышит нос?

Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать антисептическими растворами горло (ОКИ , фурациллин, хлорфилипт) 4р/д, орошение горла (Ангидак, тантум Верде) по 2 впр 3 раза в день, рассасывать табл
(фарингосепт,лизобакт, граммидин, Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание исключить кислое, острое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ханум Тофиковна, нос дышит хорошо, спит спокойно, на горло не жалуется. Но оно же воспалено? Может ли такое горло, увеличение лимфоузлов подчелюстных и такой температуры говорить об мононуклеозе? Или там картина по горлу другая? Еще у дочки прорезывается коренной зуб с той же стороны, где фолликул, отекшая сильно десна. Может ли это быть причиной воспаления в горле?

Татьяна при симптомах дентации снижается общий иммунитет и может воспаляться лимфоузлы
Может быть воспаления в горле из за этого
На счет мононуклеоза модно понять только по крови но картина не характерна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ханум Тофиковна, я прикрепила сегодняшний анализ крови, можете посмотреть?

Татьяна по крови можно предположить вирусную инфекцию
Щас как себя чувствует ребеночек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ханум Тофиковна, сегодня температура поднялась до 39,8. На тебе сыпь, еще и на губах стоматит появился.

Татьяна, на фоне подьема температурки высокой может появиться сыпь
Она проходит самостоятельно
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ханум Тофиковна, прикрепила

Татьяна просмотрела фотографию да она на фоне высокой температуры
Пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
На слизистой оболочке в области правой нёбной миндалины наиболее вероятно увеличенный лимфоидный фолликул - мог отреагировать на воспаление на фоне вирусной инфекции

Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Пооде ли это на мононуклеоз? Сдали анализ крови сегодня, результаты прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Нет, это не похоже на мононуклеоз
Явных признаков воспаления по анализу нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На фото глотки - имеется увеличение лимфоидного фолликула или киста миндалины,часто возникает увеличение лимфоидных фолликулов на фоне вирусной инфекции. Это ткань иммунной системы, которая борется в инфекцией в ротоглотке.
При появлении болей в горле рекомендуется полоскания Оки или отварами трав 3 р/дн
Стрепсилс плюс рассасывать при болях до 3-6 раз.
Признаков мононуклеоза по фото глотки- нет.
Выздоравливайте!