Регулон не помог в первый день
Добрый день. Пила 3 месяца Джес плюс. На 3 пачке, на 18 таблетке начались месячные. На девятый день месячных пошла к гинекологу, на узи всё в норме. Назначили Регулон по схеме 1-5, 2-4. 3-3, 4-2, 5-1 на 21 день. Было сказано что в первый же день кровотечение остановится. Пропила первые сутки 5 таблеток но ни чего не остановилось. Что делать дальше?? Продолжать пить по схеме?? Можно ли начать с регулоном пить Транексам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендация приема регулона на фоне прорывного кровотечения при приеме джес изначально была сомнительна. Джес это микродозированный КОК, иногда он не справляется с циклом. В этом случае кровотечение останавливается транексамом 1000 мг трижды в сутки 4 дня, джес допивается до конца пачки, а с нового месяца начать прием КОК с большей дозой этинилэстрадиола - Ярина, мидиана, видора. Они также содержат дроспиренон, но доза этинилэстрадиола уже 30 мкг.
Регулон целесообразно отменить
Принятый ответ
Добрый день!
Дело все в том, что в первые три месяца наблюдается адаптационный период к любому гормональному контрацептивы, он может проявиться не обязательно на первой пачке, но также и на третьей. Это не говорит о том, что препарат не подходит, в подобных ситуациях рекомендуют просто продолжать далее прием.
Но раз доктором была назначена кровоостанавливающие схема Регулярном, в таком случае кровь останавливается далеко не всегда с первого дня, это индивидуально для каждого организма, и здесь продолжают принимать далее Регулон по специальной схеме, которую назначил врач.
Одновременно принимать Транексамовую кислоту не стоит, потому что сейчас и так принимаете увеличенную дозу гормональных препаратов. Кровянистые выделения уменьшаются в течение 3-6 дней.
Екатерина Сергеевна, если Регулон в течении 5 дней не остановит кровотечение?
Обычно это рабочая схема, но в таком случае дальнейшая тактика может заключаться в повторной гормональной схеме либо же уже действительно решают вопрос о приеме Транексамовой кислоты, но по согласованию с лечащим врачом
Принятый ответ
Добрый день, когда проводится гемостатическое лечение гормональными препаратами , то рекомендуется первую дозу5 таблеток , принимать до остановки кровотечения но не более 3 х дней, если сейчас отмените Регулон ,то кровотечение усилится , поэтому рекомендуется продолжить прием 5 таблеток еще день - два до остановки кровотечения и потом только снижать дозу, можно на фоне Регулона добавить Транексам по 500мг 3 раза в день не более 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Далеко не всегда гормональный гемостаз останавливает кровотечение в первой же день приема. Если гемостаз уже был начат, то обычно обсуждают все же его продолжение по ранее обозначенной врачом схеме, ибо отмена на этом этапе усилит, вероятно, кровянистые выделения. А вот Транексам одномоментно принимать все же не рекомендуют, суммарно большая доза гормонов и транексамовая кислота дают достаточно высокий риск тромбоза, это – крайняя мера, к которой прибегают очень редко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы по схеме дальше регулон продолжаете до конца упаковку , можно добавить транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней , если выделения кровянистые есть . На фоне кок выделения должны уменьшится