Совместимость препаратов

Здравствуйте, принимаю уже второй месяц бравадин 2,5 мг 2 раза в день от повышенного пульса (назначен кардиологом), сегодня гинеколог назначила свечи Вагинальные клотримазол (молочница), возможно ли совмещать бравадин со свечами? Ведь в инструкции к бравадину указано «не принимайте препарат если принимаете препараты для лечения грибковых инфекций (например кетоконазол, интраконазол)

30 лет
31 Января ·Просмотров: 83·Алина, Москва

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно, вместо клотримазола, отдать предпочтение вагинальным таблеткам флуомизин, как местному антисептику, в том числе с противогрибковым эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да действительно такое сочетание препаратов не допустимо, так как Ивабрадин ( бравадин) противопоказано применять с противогрибковыми средствами группы азолов ( клотримазол - это производные имидазола).
В таких случаях рекомендуется обсудить с вашим гинекологом коррекцию терапии, учитывая лекарственные взаимодействия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции к применению препарата бравадин и аналоги нежелательно сочетать с противогрибковыми препаратами но хочется отменить что к данной ситуации это не относится так как препарат назначен в виде свечей а они практически не всасываются в кровь - около 2-4% а это абсолютно незначимо в крови и дозировка бравадин а даже ниже минимально рекомендуемой 5 мг утро вечер . Поэтому лечение можно продолжить .

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи местно действуют и в кровь попадает противогрибковый препарат в минимальной концентрации, + доза бравадина не высокая, поэтому обычно побочных эффектов быть на фоне терапии не должно ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в инструкции указано, что принимать препараты вместе нежелательно, однако это обычно касается оральных форм.
При использовании же вагинальных свечей, то небольшое количество препарата попадает в общий кровоток, поэтому именно такое сочетание не является опасным!