Красное пятно под глазом у ребенка
Здравствуйте, ребёнок 4 года, второй день под глазом у ребёнка красное пятно. Немного припухшее. Не болит, не чешется. Сегодня покраснело и верхнее веко. Самочувствие в норме. Фото прилагаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит.
Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5 % 3 раза в день не более 7 дней, "Зодак" или "Зиртек" 10 капель в сутки 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, крем афлодерм 2 р в день 7 дней, крем Белобаза 2 р вдег. 10 дней. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, афлодерм 2 р в день 7 дней. Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте, вероятнее аллергический дерматит, используйте гидрокортизоновую мазь 0.5% 3 раза в день 5-7 дней, капли фенистил 10 капель в сутки 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения.
Это контактный дерматит.
Для лечения я бы назначил крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день Евгения ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит , можно давать зодак или фенистил по возрастной дозировке , 5-7 дней , крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней , ограничить контакт с бытовой химией , соблюдать гипоалергенную диету ограничить сладкое и мучное .
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или момат тонким слоем
Здравствуйте, Евгения!
По фото аллергический дерматит.
Исключите Контакты с химией, различные слаймы и лизуны.
Наружно можно комфодерм к или глазную гидрокортизоновую мазь. При сухости и шелушении cicaplast.
Внутрь капли зодак 5 дней
Здравствуйте Евгения! По фото контактный дерматит, я бы порекомендовала крем цикопласт 2-3 раза в день, 7 - 10 дней.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника