Молочница при беременности 6 нед 3 дня

Здравствуйте!беременность 6 недель 3 дня, один день были мажущие коричневые выделения ,врач на одном приёме сказала ничего страшного,так бывает.взяли мазок ,результат прикладываю.подскажите ,пожалуйста, как лечить.мажущих выделений не было таких как три дня назад.Иногда чуть чуть коричневые бледные мажущие,очень скудные.На постоянной основе желтовато бежевые выделения и усились белые творожные, плюс жжение присутствует. Замечаю иногда тянущие боли в области пупка ,низа живота ,опоясывающие в пояснице.В таких случаях ставлю папаверин На постоянной основе принимаю -фолиевую 400 мкг,калия йодид 0.1 ,детримакс в каплях по 2 капли,на ночь урожестан. Вопрос -все ли делаю правильно и чем лечить молочницу

Варикозная болезнь
32 года
1 Февраля ·Просмотров: 89·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте , по результату представленного мазка возбудители кандидоза не обнаружены, мазок соответствует нормальным значениям , если вы принимаете Утрожестан интравагинально , то описанные симптомы могут быть с этим связаны .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно таким образом(творожистый характер выделений, жжение) выглядит классический и часто встречающийся на фоне беременности из-за гормональных особенностей и физиологического снижения иммунитета вульвовагинальный кандидоз. Обычный мазок на флору, к сожалению, не всегда показывает кандидоз, он в целом достаточно низкочувствителен и специфичен.
В идеале в таком случае целесообразно сдать анализ для комплексной оценки микрофлоры для его подтверждения и исключения других инфекций (это, например, Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT) или посев на Кандиду.
Но в целом, когда симптомы достаточно очевидны, можно прибегнуть к эмпирической терапии сразу. В таком случаеобычно рекомендуется «противогрибковая» терапия безопасными в 1 триместре свечами натамицин (пимафуцин, экофуцин и др. Аналоги) по 1 свече во влагалище на ночь - 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Подобные выделения могут быть характерны, как для кандидоза-молочницы, так и для бак. вагиноза-нарушения микрофлорф влагалища. У вас обильная палочковая флора и типичные жалобы. В таких случаях рекомендуется применять свечи Флуомизин во влагалище-6 дней. Они эффективны в отношении многих бактерий и грибов и разрешены с ранних сроков

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатам мазка нет изменений указывающих на наличие кандиды. Этот результат соответствует норме. Но так как у вас есть жалобы на выделения, жжение в области влагалища, то необходимо дополнительно пройти обследование. Это фемофлор скрин или бак посев из влагалища. Тёмных мажущих выделений быть не должно. Дозировку утрожестама можно увеличить до 2-х раз в день. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
По предоставленному результату мазок без отклонений. Данные выделения свидетельствуют о кандидозе.Более информативно для этого сдавать анализ Фемофлор скрин.
Для лечения назначают свечи Пимафуцин 6 дней вагинально на ночь. На весь период беременности половая жизнь только с презервативом.