Проблема с пальцем левой ноги

Палец на левой стопе болит не сильно, но отек и сложно с обувью. Сходили в платную клинику, но врач какой-то странный и как-то не особо слушал. Вот такое заключение дал. Каковы мои последующие шаги?

простатит
47 лет
1 Февраля ·Просмотров: 49·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте. На рентгенограмме описан остеолиз-это разрушение костной ткани. Причина его может быть как воспаление, так и опухолевый процесс.
Чаще всего причиной воспаления является сахарный диабет с развитием синдром диабетической стопы. Так же причиной может быть нарушение обмена кальция, кальций вымывается из костей. Хроническая инфекция также может вызвать подобное воспаление в виде остеомиелита.
В таких случаях рекомендуется пройти полноценное обследование, включающее общий анализ, анализ крови на глюкозу, , кальций, С-реактивный белок, а также КТ пальца с контрастным усилением для исключения опухоли, консультацию эндокринолога, хирурга, а при необходимости - онколога.
По результатам обследования будет назначено соответствующее лечение. Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным рентгена имеет место разрушение костной ткани, оно может носить как поствоспалительный генез, так быть и опухолевойприроды природы.
В такой ситуации рекомендуется выполнить кт стопы с контрастный усилением, а затем проконсультироваться у онколога. После уже определиться наблюдение у ортопеда или у онколога и какое лечение.
Здоровья

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
Исходя из заключения, имеются признаки разрешения кости.
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-травматологу-ортопеду с целью дифференциальной диагностики.
Начать можно, согласно клинических рекомендаций, с КТ стопы. Далее уже смотреть по результатам.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте
На рентгенограмме описывается разрушение костной ткани ногтевой фаланги пальца
Доктор Вас перенаправляет на консультацию онколога для исключения профильной патологии
Дальнейшая тактика по результатам
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте . По данным рентгена у вас разрушение костной ткани, это может быть из за воспалительных изменений или носить опухолевый процесс. Рекомендуется выполнить кт стопы с контрастом и консультация онколога. при исключении онкологического процесса, наблюдение и лечение у ортопеда . Выздоравливайте.