Отношения с молодым человеком

Как мне быть? Мы недавно начали отношения, очень быстро и стремительно, через два месяца после знакомства начали жить вместе. У нас у обоих есть дети от предыдущих браков. Он зарабатывает больше чем я. Но недавно у нас был разговор о том, что он не обязан приглашать мою дочь в какие либо поездки, потому что у него нет на это возможности... Мне обидно,не знаю как реагировать на это и как поговорить с ним об этом. Он видит что я расстроена,впадаю в депрессию из-за этого, спрашивает что случилось,а я не могу ему об этом сказать. Что мне делать?

Депрессивное состояние
35 лет
1 Февраля ·Просмотров: 36·Юлия

Юлия, здравствуйте.
Слова вашего мужчины о том, что он «не обязан приглашать вашу дочь в поездки», вероятно, ранили вас, потому что задели ваши представления о семье как о едином целом, где заботятся обо всех детях. Вы боитесь говорить с ним об этом, боясь разрушить отношения. Возможно, есть страх, что этот разговор покажет вас «требовательной», «проблемной», "корыстной". Молчание и уход в себя -это способ защитить отношения, но он ведет к накоплению обиды и отдалению.
Его позиция может быть не проявлением безразличия, а его способом очертить границы ответственности на раннем этапе отношений.
Вам нужно понять для себя: что для Вас значит фраза «приглашать в поездки»? Речь о совместном семейном отпуске, о редких вылазках? Вы хотите, чтобы он хотел этого, или чтобы он согласился, как на часть общих расходов?
Важно отделить эмоциональное желание чувствовать, что вашу дочь принимают, от практических вопросов с финансами.