Запор у новорожденного

Моей дочке 1,5 месяца полностью на гв ,но вчера мне стало плохо и меня отвезли в больницу.Дочку целый день и ночь кормили смесью адаптированной Утром уже сама кормила грудью К вечеру она очень сильно начала плакать и тужится ,но не пукает и не какает ,даже спать не может ,спит по 10-15 минут и снова плакать

1 Февраля ·Просмотров: 28·Евгения

Здравствуйте.
Такие жалобы возможны от резкой смены питания, всё должно прийти в норму самостоятельно в течение нескольких дней.
При выраженном беспокойстве для стимуляции стула используем глицериновую свечку или газоотводную трубочку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А микролакс можно?

Принятый ответ

Однократно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, по описанию функциональное расстройство на фоне резкого введения смеси.
В Подобной ситуации можно облегчить состояние ребёнка поставив глицериновую свечку или микроклизму

Состояние должно улучшиться при возобновлении грудного вскармливания.

Подскажите , живот не вздут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вздут

Поняла. Тогда в подобной ситуации рекомендуется попробовать простимулировать стул( микролакс подойдет ), если это не облегчит симптомы, то прием препаратов на основе симетикона. Например, эспумизан, сабсимплекс. Также, грелку на живот( сухое тепло)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Отпишитесь после стимуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне резкого перевода на смесь может наблюдаться нарушение стула, вздутие животика.

Обычно в таких случаях рекомендуют продолжать грудное вскармливание, массаж животика, высаживания,по необходимости использовать газоотводную трубочку(свечку глицериновую 1/2),при вздутии используют Эспумизан или саб симплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы связаны с функциональным нарушение пищеварения из-за резкого введения нового продукта( смеси).
В таком случае рекомендуется чаще предлагать грудь, всё восстановится самостоятельно. Если малыш очень беспокоиться, можно сделать микролакс или поставить свечку глицериновую.Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания, поза Будды.