Коррекция дозировки л тераксина
Очень сильно поправилась после третих родов, вес очень тяжело уходил. Снова все вернулось . сейчас вешу 88 кг. Хочу нормализовать вес, но понимаю, что нужно сначала компенсировать гипотиреоз. Так как по анализам он ТТГ 5.72 для меня высок». Есть результаты анализов . предыдущая дозировка л тераксина была 125.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла на данный момент принимаете препарат тироксина в дозе 125 мкг? Если сейчас имеет место данная дозировка, то в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 150 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
При приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа; если позже когда либо будет иметь место приём препарата железа - 4 часа; это важно для правильного усваивания препарата тироксина.
По анализу имеется повышение холестерина, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, по итогу исследования проконсультироваться с врачом кардиологом.
Дополнительно при гипотиреозе рекомендуют проверить уровень витамина д3, данный показатель важен для здоровья щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данный показатель?
Здравствуйте, сейчас не проверяла . но витамин д принимаю 2000 , так как во время беременности был понижен . после родов анализ на него не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень ттг на фоне приема тироксина действительно высоковат, в таких случаях рекомендуется повысить дозу до 150 мкг утром строго натощак за 40 минут до еды и остальных лекарств.
Контроль за уровнем ттг через 2 месяца .
По анализам что вы прикрепили кроме ттг все в пределах нормы.