Повышены эритроциты в моче

У сына 2 года вечно как только сдаем планово в поликлинике анализ мочи общий- вечно повышены эритроциты при норме 11.6, у ребёнка 18 . Был баланопостит( до года еще ), наблюдались у уролога, нефролога, делали узи - все в норме . Как только пересдавала платно анализ- результаты абсолютно другие( спустя 1-2 дня), анализ мочи по нечипоренко тоже в норме

Атопический дерматит, непереносимость молочных продуктов, аллергия на рыбу, яблоки
31 год
2 Февраля ·Просмотров: 40·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторные анализы в другой лаборатории говорят в пользу лабораторного артефакта или примеси при сборе мочи.

Вероятная причина периодического повышения эритроцитов - особенности сбора мочи, возможная контаминация из наружных половых органов, особенно с учётом перенесённого баланопостита.

Рекомендовано: правильный сбор утренней средней порции мочи, контроль ОАМ 1-2 раза в год.
Лечения не требуется.