Прививка манту на БЦЖ
Сегодня сделали прививку манту на БЦЖ, ребёнку 4 месяца. Ребёнок постоянно плачет, аж до покраснения, температуры нет. Это реакция на манту? Что-то болит? И когда это пройдёт?
Был пневматорекс
4 года
2 Февраля ·Просмотров: 25·Лариса
Здравствуйте, Лариса. Как правило, туберкулин не оказывает на организм никакого влияния, это не вакцина, это диагностический тест, чтоб узнать, встречался организм с возбудителем туберкулеза или нет. Описанные жалобы предположительно объясняются чем - то другим.